26 Novembre 2020

ALLIEVI REGIONALI FASCIA B 2016/2017 - GIRONE C

Data di inizio: 15-10-2016
Data di fine: 13-05-2017
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 08/10/2016 15:00 description
COMUNALE (SINTEX) FONTE NUOVA | 9:00 | VIA GIOBERTI SNC
FONTENUOVA
 
2 - 1
 
GUIDONIA
description
Sabato 08/10/2016 15:00 description
MOSCARELLI MARCO (TERRA) ROMA (TUSCOLANO) | 15:00 | VIA SELINUNTE 87
ACC REAL TUSCOLANO
 
3 - 2
 
ATLETICO LADISPOLI
description
Sabato 08/10/2016 15:00 description
COMUNALE (SINTEX) ALBANO LAZIALE (PAVONA) | 16:30 | VIA TRENTO SNC
ALBALONGA
 
2 - 0
 
ALMAS ROMA
description
Sabato 08/10/2016 15:00 description
TRE TORRI "A" (TERRA) ROMA (TORRENOVA) | 11:00 | VIA DELLA TENUTA DI TORRENOVA
ATLETICO TORRENOVA
 
0 - 5
 
CENTRO CALCIO ROSSONERO
description
Sabato 08/10/2016 15:00 description
8 SETTEMBRE (SINTEX) FRASCATI | 9:00 | VIA 8 SETTEMBRE
FRASCATI CALCIO
 
2 - 1
 
PRO CALCIO CECCHINA
description
Sabato 08/10/2016 15:00 description
FIORE DOMENICO (SINTEX) MARINO | 18:00 | VIA FERENTUM SNC
LEPANTO
 
0 - 2
 
SPES ARTIGLIO
description
Sabato 08/10/2016 15:00 description
CARDINAL DELL´ACQUA (ERBA) ROMA (CASE ROSSE) | | VIA ARCHI 88
SETTEVILLE CASEROSSE
 
1 - 1
 
CSS TIVOLI
description
Sabato 08/10/2016 15:00 description
MILLEVOI ANDREA "B" (SINTEX) ROMA (DIVINO AMORE) | 15:00 | VIA ARDEATINA KM 12.400
VIRTUS DIVINO AMORE
 
0 - 8
 
CITTA DI CIAMPINO
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 23/10/2016 description
FUSO ARNALDO (SINTEX) CIAMPINO | 15:00 | VIA CAGLIARI 9
ALMAS ROMA
 
1 - 0
 
FONTENUOVA
description
Domenica 23/10/2016 description
LOMBARDI ANGELO (SINTEX) LADISPOLI (MARINA DI S.NICOLA)| 16:30 | VIA DELLA LUNA SNC
ATLETICO LADISPOLI
 
2 - 2
 
FRASCATI CALCIO
description
Domenica 23/10/2016 description
FABRIZI AMEDEO (SINTEX) ROMA (MORENA) | 15:00 | VIA PAZZANO 1
CENTRO CALCIO ROSSONERO
 
1 - 4
 
ALBALONGA
description
Domenica 23/10/2016 description
SUPERGA (SINTEX) CIAMPINO | 16:45 | VIA SUPERGA SNC
CITTA DI CIAMPINO
 
2 - 1
 
ACC REAL TUSCOLANO
description
Domenica 23/10/2016 description
RIPOLI (SINTEX) TIVOLI | 18:00 | VIALE PICCHIONI 9
CSS TIVOLI
 
5 - 0
 
VIRTUS DIVINO AMORE
description
Domenica 23/10/2016 15:30 description
COMUNALE (SINTEX) GUIDONIA MONTECELIO | 15:30 | VIA DEL CAMPO SPORTIVO SNC
GUIDONIA
 
2 - 1
 
LEPANTO
description
Domenica 23/10/2016 description
COMUNALE (ERBA) ALBANO LAZIALE (CECCHINA) | 15:00 | VIA SPAGNA 2
PRO CALCIO CECCHINA
 
3 - 0
 
ATLETICO TORRENOVA
description
Domenica 23/10/2016 description
ARTIGLIO (SINTEX) ROMA (TIBURTINO) | 15:00 | VIA BOEMONDO 7
SPES ARTIGLIO
 
3 - 2
 
SETTEVILLE CASEROSSE
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 29/10/2016 description
MOSCARELLI MARCO (TERRA) ROMA (TUSCOLANO) | 15:00 | VIA SELINUNTE 87
ACC REAL TUSCOLANO
 
2 - 1
 
CSS TIVOLI
description
Sabato 29/10/2016 description
COMUNALE (SINTEX) ALBANO LAZIALE (PAVONA) | 16:30 | VIA TRENTO SNC
ALBALONGA
 
9 - 0
 
PRO CALCIO CECCHINA
description
Sabato 29/10/2016 15:00 description
FUSO ARNALDO (SINTEX) CIAMPINO | 15:00 | VIA CAGLIARI 9
ALMAS ROMA
 
3 - 0
 
GUIDONIA
description
Sabato 29/10/2016 description
CARDINAL DELL´ACQUA (ERBA) ROMA (CASE ROSSE) | | VIA ARCHI 88
SETTEVILLE CASEROSSE
 
1 - 1
 
LEPANTO
description
Sabato 29/10/2016 description
TRE TORRI "A" (TERRA) ROMA (TORRENOVA) | 11:00 | VIA DELLA TENUTA DI TORRENOVA
ATLETICO TORRENOVA
 
0 - 0
 
ATLETICO LADISPOLI
description
Sabato 29/10/2016 description
COMUNALE (SINTEX) FONTE NUOVA | 9:00 | VIA GIOBERTI SNC
FONTENUOVA
 
0 - 0
 
CENTRO CALCIO ROSSONERO
description
Sabato 29/10/2016 description
8 SETTEMBRE (SINTEX) FRASCATI | 9:00 | VIA 8 SETTEMBRE
FRASCATI CALCIO
 
1 - 5
 
CITTA DI CIAMPINO
description
Sabato 29/10/2016 description
MILLEVOI ANDREA "B" (SINTEX) ROMA (DIVINO AMORE) | 15:00 | VIA ARDEATINA KM 12.400
VIRTUS DIVINO AMORE
 
0 - 5
 
SPES ARTIGLIO
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 05/11/2016 description
LOMBARDI ANGELO (SINTEX) LADISPOLI (MARINA DI S.NICOLA)| 16:30 | VIA DELLA LUNA SNC
ATLETICO LADISPOLI
 
0 - 2
 
ALBALONGA
description
Sabato 05/11/2016 description
FABRIZI AMEDEO (SINTEX) ROMA (MORENA) | 15:00 | VIA PAZZANO 1
CENTRO CALCIO ROSSONERO
 
1 - 2
 
ALMAS ROMA
description
Sabato 05/11/2016 description
SUPERGA (SINTEX) CIAMPINO | 16:45 | VIA SUPERGA SNC
CITTA DI CIAMPINO
 
4 - 0
 
ATLETICO TORRENOVA
description
Sabato 05/11/2016 description
RIPOLI (SINTEX) TIVOLI | 18:00 | VIALE PICCHIONI 9
CSS TIVOLI
 
4 - 0
 
FRASCATI CALCIO
description
Sabato 05/11/2016 description
COMUNALE (SINTEX) GUIDONIA MONTECELIO | 15:30 | VIA DEL CAMPO SPORTIVO SNC
GUIDONIA
 
2 - 2
 
SETTEVILLE CASEROSSE
description
Sabato 05/11/2016 description
FIORE DOMENICO (SINTEX) MARINO | 18:00 | VIA FERENTUM SNC
LEPANTO
 
9 - 0
 
VIRTUS DIVINO AMORE
description
Sabato 05/11/2016 description
COMUNALE (ERBA) ALBANO LAZIALE (CECCHINA) | 15:00 | VIA SPAGNA 2
PRO CALCIO CECCHINA
 
3 - 0
 
FONTENUOVA
description
Sabato 05/11/2016 description
ARTIGLIO (SINTEX) ROMA (TIBURTINO) | 15:00 | VIA BOEMONDO 7
SPES ARTIGLIO
 
2 - 4
 
ACC REAL TUSCOLANO
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 12/11/2016 00:00 description
MOSCARELLI MARCO (TERRA) ROMA (TUSCOLANO) | 15:00 | VIA SELINUNTE 87
ACC REAL TUSCOLANO
 
0 - 2
 
LEPANTO
description
Sabato 12/11/2016 00:00 description
COMUNALE (SINTEX) ALBANO LAZIALE (PAVONA) | 16:30 | VIA TRENTO SNC
ALBALONGA
 
1 - 0
 
CITTA DI CIAMPINO
description
Sabato 12/11/2016 00:00 description
FUSO ARNALDO (SINTEX) CIAMPINO | 15:00 | VIA CAGLIARI 9
ALMAS ROMA
 
1 - 1
 
PRO CALCIO CECCHINA
description
Sabato 12/11/2016 00:00 description
TRE TORRI "A" (TERRA) ROMA (TORRENOVA) | 11:00 | VIA DELLA TENUTA DI TORRENOVA
ATLETICO TORRENOVA
 
1 - 1
 
CSS TIVOLI
description
Sabato 12/11/2016 00:00 description
FABRIZI AMEDEO (SINTEX) ROMA (MORENA) | 15:00 | VIA PAZZANO 1
CENTRO CALCIO ROSSONERO
 
1 - 1
 
GUIDONIA
description
Sabato 12/11/2016 00:00 description
COMUNALE (SINTEX) FONTE NUOVA | 9:00 | VIA GIOBERTI SNC
FONTENUOVA
 
0 - 1
 
ATLETICO LADISPOLI
description
Sabato 12/11/2016 00:00 description
8 SETTEMBRE (SINTEX) FRASCATI | 9:00 | VIA 8 SETTEMBRE
FRASCATI CALCIO
 
1 - 2
 
SPES ARTIGLIO
description
Sabato 12/11/2016 00:00 description
MILLEVOI ANDREA "B" (SINTEX) ROMA (DIVINO AMORE) | 15:00 | VIA ARDEATINA KM 12.400
VIRTUS DIVINO AMORE
 
1 - 4
 
SETTEVILLE CASEROSSE
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 19/11/2016 description
LOMBARDI ANGELO (SINTEX) LADISPOLI (MARINA DI S.NICOLA)| 16:30 | VIA DELLA LUNA SNC
ATLETICO LADISPOLI
 
1 - 1
 
ALMAS ROMA
description
Sabato 19/11/2016 description
SUPERGA (SINTEX) CIAMPINO | 16:45 | VIA SUPERGA SNC
CITTA DI CIAMPINO
 
5 - 1
 
FONTENUOVA
description
Sabato 19/11/2016 description
RIPOLI (SINTEX) TIVOLI | 18:00 | VIALE PICCHIONI 9
CSS TIVOLI
 
0 - 2
 
ALBALONGA
description
Sabato 19/11/2016 00:00 description
COMUNALE (SINTEX) GUIDONIA MONTECELIO | 15:30 | VIA DEL CAMPO SPORTIVO SNC
GUIDONIA
 
3 - 0
 
VIRTUS DIVINO AMORE
description
Sabato 19/11/2016 description
FIORE DOMENICO (SINTEX) MARINO | 18:00 | VIA FERENTUM SNC
LEPANTO
 
5 - 1
 
FRASCATI CALCIO
description
Sabato 19/11/2016 description
COMUNALE (ERBA) ALBANO LAZIALE (CECCHINA) | 15:00 | VIA SPAGNA 2
PRO CALCIO CECCHINA
 
0 - 2
 
CENTRO CALCIO ROSSONERO
description
Sabato 19/11/2016 description
CARDINAL DELL´ACQUA (ERBA) ROMA (CASE ROSSE) | | VIA ARCHI 88
SETTEVILLE CASEROSSE
 
2 - 1
 
ACC REAL TUSCOLANO
description
Sabato 19/11/2016 description
ARTIGLIO (SINTEX) ROMA (TIBURTINO) | 15:00 | VIA BOEMONDO 7
SPES ARTIGLIO
 
6 - 0
 
ATLETICO TORRENOVA
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 27/11/2016 description
MOSCARELLI MARCO (TERRA) ROMA (TUSCOLANO) | 15:00 | VIA SELINUNTE 87
ACC REAL TUSCOLANO
 
4 - 1
 
VIRTUS DIVINO AMORE
description
Domenica 27/11/2016 description
COMUNALE (SINTEX) ALBANO LAZIALE (PAVONA) | 16:30 | VIA TRENTO SNC
ALBALONGA
 
2 - 1
 
SPES ARTIGLIO
description
Domenica 27/11/2016 description
FUSO ARNALDO (SINTEX) CIAMPINO | 15:00 | VIA CAGLIARI 9
ALMAS ROMA
 
1 - 2
 
CITTA DI CIAMPINO
description
Domenica 27/11/2016 description
TRE TORRI "A" (TERRA) ROMA (TORRENOVA) | 11:00 | VIA DELLA TENUTA DI TORRENOVA
ATLETICO TORRENOVA
 
0 - 2
 
LEPANTO
description
Domenica 27/11/2016 description
FABRIZI AMEDEO (SINTEX) ROMA (MORENA) | 15:00 | VIA PAZZANO 1
CENTRO CALCIO ROSSONERO
 
3 - 0
 
ATLETICO LADISPOLI
description
Domenica 27/11/2016 description
COMUNALE (SINTEX) FONTE NUOVA | 9:00 | VIA GIOBERTI SNC
FONTENUOVA
 
0 - 2
 
CSS TIVOLI
description
Domenica 27/11/2016 description
8 SETTEMBRE (SINTEX) FRASCATI | 9:00 | VIA 8 SETTEMBRE
FRASCATI CALCIO
 
1 - 4
 
SETTEVILLE CASEROSSE
description
Domenica 27/11/2016 12:45 description
COMUNALE (ERBA) ALBANO LAZIALE (CECCHINA) | 15:00 | VIA SPAGNA 2
PRO CALCIO CECCHINA
 
2 - 3
 
GUIDONIA
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 03/12/2016 description
LOMBARDI ANGELO (SINTEX) LADISPOLI (MARINA DI S.NICOLA)| 16:30 | VIA DELLA LUNA SNC
ATLETICO LADISPOLI
 
0 - 2
 
PRO CALCIO CECCHINA
description
Sabato 03/12/2016 description
SUPERGA (SINTEX) CIAMPINO | 16:45 | VIA SUPERGA SNC
CITTA DI CIAMPINO
 
1 - 0
 
CENTRO CALCIO ROSSONERO
description
Sabato 03/12/2016 description
RIPOLI (SINTEX) TIVOLI | 18:00 | VIALE PICCHIONI 9
CSS TIVOLI
 
1 - 1
 
ALMAS ROMA
description
Sabato 03/12/2016 15:30 description
COMUNALE (SINTEX) GUIDONIA MONTECELIO | 15:30 | VIA DEL CAMPO SPORTIVO SNC
GUIDONIA
 
2 - 1
 
ACC REAL TUSCOLANO
description
Sabato 03/12/2016 description
FIORE DOMENICO (SINTEX) MARINO | 18:00 | VIA FERENTUM SNC
LEPANTO
 
1 - 3
 
ALBALONGA
description
Sabato 03/12/2016 description
CARDINAL DELL´ACQUA (ERBA) ROMA (CASE ROSSE) | | VIA ARCHI 88
SETTEVILLE CASEROSSE
 
1 - 2
 
ATLETICO TORRENOVA
description
Sabato 03/12/2016 description
ARTIGLIO (SINTEX) ROMA (TIBURTINO) | 15:00 | VIA BOEMONDO 7
SPES ARTIGLIO
 
6 - 0
 
FONTENUOVA
description
Sabato 03/12/2016 description
MILLEVOI ANDREA "B" (SINTEX) ROMA (DIVINO AMORE) | 15:00 | VIA ARDEATINA KM 12.400
VIRTUS DIVINO AMORE
 
2 - 3
 
FRASCATI CALCIO
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 10/12/2016 description
COMUNALE (SINTEX) ALBANO LAZIALE (PAVONA) | 16:30 | VIA TRENTO SNC
ALBALONGA
 
1 - 0
 
SETTEVILLE CASEROSSE
description
Sabato 10/12/2016 description
FUSO ARNALDO (SINTEX) CIAMPINO | 15:00 | VIA CAGLIARI 9
ALMAS ROMA
 
1 - 3
 
SPES ARTIGLIO
description
Sabato 10/12/2016 16:15 description
LOMBARDI ANGELO (SINTEX) LADISPOLI (MARINA DI S.NICOLA)| 16:30 | VIA DELLA LUNA SNC
ATLETICO LADISPOLI
 
0 - 3
 
GUIDONIA
description
Sabato 10/12/2016 description
TRE TORRI "A" (TERRA) ROMA (TORRENOVA) | 11:00 | VIA DELLA TENUTA DI TORRENOVA
ATLETICO TORRENOVA
 
3 - 1
 
VIRTUS DIVINO AMORE
description
Sabato 10/12/2016 description
FABRIZI AMEDEO (SINTEX) ROMA (MORENA) | 15:00 | VIA PAZZANO 1
CENTRO CALCIO ROSSONERO
 
2 - 0
 
CSS TIVOLI
description
Sabato 10/12/2016 description
COMUNALE (SINTEX) FONTE NUOVA | 9:00 | VIA GIOBERTI SNC
FONTENUOVA
 
1 - 2
 
LEPANTO
description
Sabato 10/12/2016 description
8 SETTEMBRE (SINTEX) FRASCATI | 9:00 | VIA 8 SETTEMBRE
FRASCATI CALCIO
 
2 - 1
 
ACC REAL TUSCOLANO
description
Sabato 10/12/2016 description
COMUNALE (ERBA) ALBANO LAZIALE (CECCHINA) | 15:00 | VIA SPAGNA 2
PRO CALCIO CECCHINA
 
0 - 0
 
CITTA DI CIAMPINO
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 17/12/2016 description
MOSCARELLI MARCO (TERRA) ROMA (TUSCOLANO) | 15:00 | VIA SELINUNTE 87
ACC REAL TUSCOLANO
 
4 - 1
 
ATLETICO TORRENOVA
description
Sabato 17/12/2016 description
SUPERGA (SINTEX) CIAMPINO | 16:45 | VIA SUPERGA SNC
CITTA DI CIAMPINO
 
8 - 0
 
ATLETICO LADISPOLI
description
Sabato 17/12/2016 description
RIPOLI (SINTEX) TIVOLI | 18:00 | VIALE PICCHIONI 9
CSS TIVOLI
 
3 - 0
 
PRO CALCIO CECCHINA
description
Sabato 17/12/2016 description
COMUNALE (SINTEX) GUIDONIA MONTECELIO | 15:30 | VIA DEL CAMPO SPORTIVO SNC
GUIDONIA
 
2 - 2
 
FRASCATI CALCIO
description
Sabato 17/12/2016 description
FIORE DOMENICO (SINTEX) MARINO | 18:00 | VIA FERENTUM SNC
LEPANTO
 
3 - 1
 
ALMAS ROMA
description
Sabato 17/12/2016 description
CARDINAL DELL´ACQUA (ERBA) ROMA (CASE ROSSE) | | VIA ARCHI 88
SETTEVILLE CASEROSSE
 
3 - 0
 
FONTENUOVA
description
Sabato 17/12/2016 description
ARTIGLIO (SINTEX) ROMA (TIBURTINO) | 15:00 | VIA BOEMONDO 7
SPES ARTIGLIO
 
3 - 1
 
CENTRO CALCIO ROSSONERO
description
Sabato 17/12/2016 description
MILLEVOI ANDREA "B" (SINTEX) ROMA (DIVINO AMORE) | 15:00 | VIA ARDEATINA KM 12.400
VIRTUS DIVINO AMORE
 
0 - 14
 
ALBALONGA
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 07/01/2017 description
COMUNALE (SINTEX) ALBANO LAZIALE (PAVONA) | 16:30 | VIA TRENTO SNC
ALBALONGA
 
4 - 0
 
ACC REAL TUSCOLANO
description
Sabato 07/01/2017 description
FUSO ARNALDO (SINTEX) CIAMPINO | 15:00 | VIA CAGLIARI 9
ALMAS ROMA
 
0 - 3
 
SETTEVILLE CASEROSSE
description
Sabato 07/01/2017 description
LOMBARDI ANGELO (SINTEX) LADISPOLI (MARINA DI S.NICOLA)| 16:30 | VIA DELLA LUNA SNC
ATLETICO LADISPOLI
 
1 - 2
 
CSS TIVOLI
description
Sabato 07/01/2017 description
TRE TORRI "A" (TERRA) ROMA (TORRENOVA) | 11:00 | VIA DELLA TENUTA DI TORRENOVA
ATLETICO TORRENOVA
 
0 - 3
 
FRASCATI CALCIO
description
Sabato 07/01/2017 description
FABRIZI AMEDEO (SINTEX) ROMA (MORENA) | 15:00 | VIA PAZZANO 1
CENTRO CALCIO ROSSONERO
 
2 - 2
 
LEPANTO
description
Sabato 07/01/2017 description
SUPERGA (SINTEX) CIAMPINO | 16:45 | VIA SUPERGA SNC
CITTA DI CIAMPINO
 
7 - 2
 
GUIDONIA
description
Sabato 07/01/2017 description
COMUNALE (SINTEX) FONTE NUOVA | 9:00 | VIA GIOBERTI SNC
FONTENUOVA
 
4 - 0
 
VIRTUS DIVINO AMORE
description
Sabato 07/01/2017 description
COMUNALE (ERBA) ALBANO LAZIALE (CECCHINA) | 15:00 | VIA SPAGNA 2
PRO CALCIO CECCHINA
 
1 - 3
 
SPES ARTIGLIO
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 14/01/2017 description
MOSCARELLI MARCO (TERRA) ROMA (TUSCOLANO) | 15:00 | VIA SELINUNTE 87
ACC REAL TUSCOLANO
 
5 - 0
 
FONTENUOVA
description
Sabato 14/01/2017 description
RIPOLI (SINTEX) TIVOLI | 18:00 | VIALE PICCHIONI 9
CSS TIVOLI
 
0 - 5
 
CITTA DI CIAMPINO
description
Sabato 14/01/2017 description
8 SETTEMBRE (SINTEX) FRASCATI | 9:00 | VIA 8 SETTEMBRE
FRASCATI CALCIO
 
3 - 1
 
ALBALONGA
description
Sabato 14/01/2017 16:00 description
COMUNALE (SINTEX) GUIDONIA MONTECELIO | 15:30 | VIA DEL CAMPO SPORTIVO SNC
GUIDONIA
 
4 - 0
 
ATLETICO TORRENOVA
description
Sabato 14/01/2017 description
FIORE DOMENICO (SINTEX) MARINO | 18:00 | VIA FERENTUM SNC
LEPANTO
 
0 - 0
 
PRO CALCIO CECCHINA
description
Sabato 14/01/2017 description
CARDINAL DELL´ACQUA (ERBA) ROMA (CASE ROSSE) | | VIA ARCHI 88
SETTEVILLE CASEROSSE
 
2 - 1
 
CENTRO CALCIO ROSSONERO
description
Sabato 14/01/2017 description
ARTIGLIO (SINTEX) ROMA (TIBURTINO) | 15:00 | VIA BOEMONDO 7
SPES ARTIGLIO
 
3 - 0
 
ATLETICO LADISPOLI
description
Sabato 14/01/2017 description
MILLEVOI ANDREA "B" (SINTEX) ROMA (DIVINO AMORE) | 15:00 | VIA ARDEATINA KM 12.400
VIRTUS DIVINO AMORE
 
1 - 4
 
ALMAS ROMA
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 21/01/2017 description
COMUNALE (SINTEX) ALBANO LAZIALE (PAVONA) | 16:30 | VIA TRENTO SNC
ALBALONGA
 
3 - 0
 
ATLETICO TORRENOVA
description
Sabato 21/01/2017 description
FUSO ARNALDO (SINTEX) CIAMPINO | 15:00 | VIA CAGLIARI 9
ALMAS ROMA
 
1 - 5
 
ACC REAL TUSCOLANO
description
Sabato 21/01/2017 description
LOMBARDI ANGELO (SINTEX) LADISPOLI (MARINA DI S.NICOLA)| 16:30 | VIA DELLA LUNA SNC
ATLETICO LADISPOLI
 
2 - 1
 
LEPANTO
description
Sabato 21/01/2017 description
FABRIZI AMEDEO (SINTEX) ROMA (MORENA) | 15:00 | VIA PAZZANO 1
CENTRO CALCIO ROSSONERO
 
6 - 0
 
VIRTUS DIVINO AMORE
description
Sabato 21/01/2017 description
SUPERGA (SINTEX) CIAMPINO | 16:45 | VIA SUPERGA SNC
CITTA DI CIAMPINO
 
6 - 0
 
SPES ARTIGLIO
description
Sabato 21/01/2017 18:00 description
RIPOLI (SINTEX) TIVOLI | 18:00 | VIALE PICCHIONI 9
CSS TIVOLI
 
2 - 1
 
GUIDONIA
description
Sabato 21/01/2017 description
COMUNALE (SINTEX) FONTE NUOVA | 9:00 | VIA GIOBERTI SNC
FONTENUOVA
 
1 - 0
 
FRASCATI CALCIO
description
Sabato 21/01/2017 description
COMUNALE (ERBA) ALBANO LAZIALE (CECCHINA) | 15:00 | VIA SPAGNA 2
PRO CALCIO CECCHINA
 
0 - 1
 
SETTEVILLE CASEROSSE
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 28/01/2017 description
MOSCARELLI MARCO (TERRA) ROMA (TUSCOLANO) | 15:00 | VIA SELINUNTE 87
ACC REAL TUSCOLANO
 
1 - 0
 
CENTRO CALCIO ROSSONERO
description
Sabato 28/01/2017 description
COMUNALE (SINTEX) ALBANO LAZIALE (PAVONA) | 16:30 | VIA TRENTO SNC
ALBALONGA
 
1 - 0
 
GUIDONIA
description
Sabato 28/01/2017 description
TRE TORRI "A" (TERRA) ROMA (TORRENOVA) | 11:00 | VIA DELLA TENUTA DI TORRENOVA
ATLETICO TORRENOVA
 
1 - 2
 
FONTENUOVA
description
Sabato 28/01/2017 description
8 SETTEMBRE (SINTEX) FRASCATI | 9:00 | VIA 8 SETTEMBRE
FRASCATI CALCIO
 
3 - 3
 
ALMAS ROMA
description
Sabato 28/01/2017 description
FIORE DOMENICO (SINTEX) MARINO | 18:00 | VIA FERENTUM SNC
LEPANTO
 
2 - 3
 
CITTA DI CIAMPINO
description
Sabato 28/01/2017 description
CARDINAL DELL´ACQUA (ERBA) ROMA (CASE ROSSE) | | VIA ARCHI 88
SETTEVILLE CASEROSSE
 
3 - 0
 
ATLETICO LADISPOLI
description
Sabato 28/01/2017 description
ARTIGLIO (SINTEX) ROMA (TIBURTINO) | 15:00 | VIA BOEMONDO 7
SPES ARTIGLIO
 
2 - 3
 
CSS TIVOLI
description
Sabato 28/01/2017 description
MILLEVOI ANDREA "B" (SINTEX) ROMA (DIVINO AMORE) | 15:00 | VIA ARDEATINA KM 12.400
VIRTUS DIVINO AMORE
 
1 - 1
 
PRO CALCIO CECCHINA
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 04/02/2017 description
FUSO ARNALDO (SINTEX) CIAMPINO | 15:00 | VIA CAGLIARI 9
ALMAS ROMA
 
0 - 2
 
ATLETICO TORRENOVA
description
Sabato 04/02/2017 description
LOMBARDI ANGELO (SINTEX) LADISPOLI (MARINA DI S.NICOLA)| 16:30 | VIA DELLA LUNA SNC
ATLETICO LADISPOLI
 
3 - 1
 
VIRTUS DIVINO AMORE
description
Sabato 04/02/2017 description
FABRIZI AMEDEO (SINTEX) ROMA (MORENA) | 15:00 | VIA PAZZANO 1
CENTRO CALCIO ROSSONERO
 
1 - 2
 
FRASCATI CALCIO
description
Sabato 04/02/2017 description
SUPERGA (SINTEX) CIAMPINO | 16:45 | VIA SUPERGA SNC
CITTA DI CIAMPINO
 
8 - 1
 
SETTEVILLE CASEROSSE
description
Sabato 04/02/2017 description
RIPOLI (SINTEX) TIVOLI | 18:00 | VIALE PICCHIONI 9
CSS TIVOLI
 
3 - 2
 
LEPANTO
description
Sabato 04/02/2017 description
COMUNALE (SINTEX) FONTE NUOVA | 9:00 | VIA GIOBERTI SNC
FONTENUOVA
 
0 - 1
 
ALBALONGA
description
Sabato 04/02/2017 16:00 description
COMUNALE (SINTEX) GUIDONIA MONTECELIO | 15:30 | VIA DEL CAMPO SPORTIVO SNC
GUIDONIA
 
0 - 3
 
SPES ARTIGLIO
description
Sabato 04/02/2017 description
COMUNALE (ERBA) ALBANO LAZIALE (CECCHINA) | 15:00 | VIA SPAGNA 2
PRO CALCIO CECCHINA
 
1 - 3
 
ACC REAL TUSCOLANO
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 11/02/2017 15:30 description
COMUNALE (SINTEX) GUIDONIA MONTECELIO | 15:30 | VIA DEL CAMPO SPORTIVO SNC
GUIDONIA
 
4 - 1
 
FONTENUOVA
description
Sabato 11/02/2017 description
LOMBARDI ANGELO (SINTEX) LADISPOLI (MARINA DI S.NICOLA)| 16:30 | VIA DELLA LUNA SNC
ATLETICO LADISPOLI
 
2 - 2
 
ACC REAL TUSCOLANO
description
Sabato 11/02/2017 description
FUSO ARNALDO (SINTEX) CIAMPINO | 15:00 | VIA CAGLIARI 9
ALMAS ROMA
 
2 - 3
 
ALBALONGA
description
Sabato 11/02/2017 description
FABRIZI AMEDEO (SINTEX) ROMA (MORENA) | 15:00 | VIA PAZZANO 1
CENTRO CALCIO ROSSONERO
 
2 - 0
 
ATLETICO TORRENOVA
description
Sabato 11/02/2017 description
COMUNALE (ERBA) ALBANO LAZIALE (CECCHINA) | 15:00 | VIA SPAGNA 2
PRO CALCIO CECCHINA
 
1 - 1
 
FRASCATI CALCIO
description
Sabato 11/02/2017 description
ARTIGLIO (SINTEX) ROMA (TIBURTINO) | 15:00 | VIA BOEMONDO 7
SPES ARTIGLIO
 
3 - 1
 
LEPANTO
description
Sabato 11/02/2017 description
RIPOLI (SINTEX) TIVOLI | 18:00 | VIALE PICCHIONI 9
CSS TIVOLI
 
2 - 2
 
SETTEVILLE CASEROSSE
description
Sabato 11/02/2017 description
SUPERGA (SINTEX) CIAMPINO | 16:45 | VIA SUPERGA SNC
CITTA DI CIAMPINO
 
11 - 0
 
VIRTUS DIVINO AMORE
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 18/02/2017 description
COMUNALE (SINTEX) FONTE NUOVA | 9:00 | VIA GIOBERTI SNC
FONTENUOVA
 
0 - 1
 
ALMAS ROMA
description
Sabato 18/02/2017 description
8 SETTEMBRE (SINTEX) FRASCATI | 9:00 | VIA 8 SETTEMBRE
FRASCATI CALCIO
 
0 - 0
 
ATLETICO LADISPOLI
description
Sabato 18/02/2017 description
COMUNALE (SINTEX) ALBANO LAZIALE (PAVONA) | 16:30 | VIA TRENTO SNC
ALBALONGA
 
3 - 0
 
CENTRO CALCIO ROSSONERO
description
Sabato 18/02/2017 description
MOSCARELLI MARCO (TERRA) ROMA (TUSCOLANO) | 15:00 | VIA SELINUNTE 87
ACC REAL TUSCOLANO
 
2 - 3
 
CITTA DI CIAMPINO
description
Sabato 18/02/2017 description
MILLEVOI ANDREA "B" (SINTEX) ROMA (DIVINO AMORE) | 15:00 | VIA ARDEATINA KM 12.400
VIRTUS DIVINO AMORE
 
0 - 11
 
CSS TIVOLI
description
Sabato 18/02/2017 18:00 description
FIORE DOMENICO (SINTEX) MARINO | 18:00 | VIA FERENTUM SNC
LEPANTO
 
1 - 1
 
GUIDONIA
description
Sabato 18/02/2017 description
TRE TORRI "A" (TERRA) ROMA (TORRENOVA) | 11:00 | VIA DELLA TENUTA DI TORRENOVA
ATLETICO TORRENOVA
 
0 - 1
 
PRO CALCIO CECCHINA
description
Sabato 18/02/2017 description
CARDINAL DELL´ACQUA (ERBA) ROMA (CASE ROSSE) | | VIA ARCHI 88
SETTEVILLE CASEROSSE
 
0 - 1
 
SPES ARTIGLIO
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 25/02/2017 description
RIPOLI (SINTEX) TIVOLI | 18:00 | VIALE PICCHIONI 9
CSS TIVOLI
 
1 - 2
 
ACC REAL TUSCOLANO
description
Sabato 25/02/2017 description
COMUNALE (ERBA) ALBANO LAZIALE (CECCHINA) | 15:00 | VIA SPAGNA 2
PRO CALCIO CECCHINA
 
0 - 3
 
ALBALONGA
description
Sabato 25/02/2017 15:30 description
COMUNALE (SINTEX) GUIDONIA MONTECELIO | 15:30 | VIA DEL CAMPO SPORTIVO SNC
GUIDONIA
 
1 - 2
 
ALMAS ROMA
description
Sabato 25/02/2017 description
FIORE DOMENICO (SINTEX) MARINO | 18:00 | VIA FERENTUM SNC
LEPANTO
 
2 - 0
 
SETTEVILLE CASEROSSE
description
Sabato 25/02/2017 description
LOMBARDI ANGELO (SINTEX) LADISPOLI (MARINA DI S.NICOLA)| 16:30 | VIA DELLA LUNA SNC
ATLETICO LADISPOLI
 
2 - 0
 
ATLETICO TORRENOVA
description
Sabato 25/02/2017 description
FABRIZI AMEDEO (SINTEX) ROMA (MORENA) | 15:00 | VIA PAZZANO 1
CENTRO CALCIO ROSSONERO
 
0 - 2
 
FONTENUOVA
description
Sabato 25/02/2017 description
SUPERGA (SINTEX) CIAMPINO | 16:45 | VIA SUPERGA SNC
CITTA DI CIAMPINO
 
4 - 0
 
FRASCATI CALCIO
description
Sabato 25/02/2017 description
ARTIGLIO (SINTEX) ROMA (TIBURTINO) | 15:00 | VIA BOEMONDO 7
SPES ARTIGLIO
 
4 - 1
 
VIRTUS DIVINO AMORE
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 04/03/2017 description
COMUNALE (SINTEX) ALBANO LAZIALE (PAVONA) | 16:30 | VIA TRENTO SNC
ALBALONGA
 
1 - 0
 
ATLETICO LADISPOLI
description
Sabato 04/03/2017 description
FUSO ARNALDO (SINTEX) CIAMPINO | 15:00 | VIA CAGLIARI 9
ALMAS ROMA
 
2 - 1
 
CENTRO CALCIO ROSSONERO
description
Sabato 04/03/2017 description
TRE TORRI "A" (TERRA) ROMA (TORRENOVA) | 11:00 | VIA DELLA TENUTA DI TORRENOVA
ATLETICO TORRENOVA
 
0 - 9
 
CITTA DI CIAMPINO
description
Sabato 04/03/2017 description
8 SETTEMBRE (SINTEX) FRASCATI | 9:00 | VIA 8 SETTEMBRE
FRASCATI CALCIO
 
2 - 3
 
CSS TIVOLI
description
Sabato 04/03/2017 description
CARDINAL DELL´ACQUA (ERBA) ROMA (CASE ROSSE) | | VIA ARCHI 88
SETTEVILLE CASEROSSE
 
0 - 1
 
GUIDONIA
description
Sabato 04/03/2017 description
MILLEVOI ANDREA "B" (SINTEX) ROMA (DIVINO AMORE) | 15:00 | VIA ARDEATINA KM 12.400
VIRTUS DIVINO AMORE
 
2 - 11
 
LEPANTO
description
Sabato 04/03/2017 description
COMUNALE (SINTEX) FONTE NUOVA | 9:00 | VIA GIOBERTI SNC
FONTENUOVA
 
3 - 0
 
PRO CALCIO CECCHINA
description
Sabato 04/03/2017 description
MOSCARELLI MARCO (TERRA) ROMA (TUSCOLANO) | 15:00 | VIA SELINUNTE 87
ACC REAL TUSCOLANO
 
0 - 1
 
SPES ARTIGLIO
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 11/03/2017 15:30 description
FIORE DOMENICO (SINTEX) MARINO | 18:00 | VIA FERENTUM SNC
LEPANTO
 
2 - 1
 
ACC REAL TUSCOLANO
description
Sabato 11/03/2017 15:30 description
SUPERGA (SINTEX) CIAMPINO | 16:45 | VIA SUPERGA SNC
CITTA DI CIAMPINO
 
1 - 2
 
ALBALONGA
description
Sabato 11/03/2017 15:30 description
COMUNALE (ERBA) ALBANO LAZIALE (CECCHINA) | 15:00 | VIA SPAGNA 2
PRO CALCIO CECCHINA
 
4 - 1
 
ALMAS ROMA
description
Sabato 11/03/2017 15:30 description
RIPOLI (SINTEX) TIVOLI | 18:00 | VIALE PICCHIONI 9
CSS TIVOLI
 
2 - 0
 
ATLETICO TORRENOVA
description
Sabato 11/03/2017 15:30 description
COMUNALE (SINTEX) GUIDONIA MONTECELIO | 15:30 | VIA DEL CAMPO SPORTIVO SNC
GUIDONIA
 
2 - 3
 
CENTRO CALCIO ROSSONERO
description
Sabato 11/03/2017 15:30 description
LOMBARDI ANGELO (SINTEX) LADISPOLI (MARINA DI S.NICOLA)| 16:30 | VIA DELLA LUNA SNC
ATLETICO LADISPOLI
 
2 - 1
 
FONTENUOVA
description
Sabato 11/03/2017 15:30 description
ARTIGLIO (SINTEX) ROMA (TIBURTINO) | 15:00 | VIA BOEMONDO 7
SPES ARTIGLIO
 
1 - 1
 
FRASCATI CALCIO
description
Sabato 11/03/2017 15:30 description
CARDINAL DELL´ACQUA (ERBA) ROMA (CASE ROSSE) | | VIA ARCHI 88
SETTEVILLE CASEROSSE
 
5 - 1
 
VIRTUS DIVINO AMORE
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 18/03/2017 description
FUSO ARNALDO (SINTEX) CIAMPINO | 15:00 | VIA CAGLIARI 9
ALMAS ROMA
 
2 - 1
 
ATLETICO LADISPOLI
description
Sabato 18/03/2017 description
COMUNALE (SINTEX) FONTE NUOVA | 9:00 | VIA GIOBERTI SNC
FONTENUOVA
 
0 - 6
 
CITTA DI CIAMPINO
description
Sabato 18/03/2017 description
COMUNALE (SINTEX) ALBANO LAZIALE (PAVONA) | 16:30 | VIA TRENTO SNC
ALBALONGA
 
6 - 0
 
CSS TIVOLI
description
Sabato 18/03/2017 description
MILLEVOI ANDREA "B" (SINTEX) ROMA (DIVINO AMORE) | 15:00 | VIA ARDEATINA KM 12.400
VIRTUS DIVINO AMORE
 
2 - 1
 
GUIDONIA
description
Sabato 18/03/2017 description
8 SETTEMBRE (SINTEX) FRASCATI | 9:00 | VIA 8 SETTEMBRE
FRASCATI CALCIO
 
0 - 2
 
LEPANTO
description
Sabato 18/03/2017 description
FABRIZI AMEDEO (SINTEX) ROMA (MORENA) | 15:00 | VIA PAZZANO 1
CENTRO CALCIO ROSSONERO
 
5 - 1
 
PRO CALCIO CECCHINA
description
Sabato 18/03/2017 description
MOSCARELLI MARCO (TERRA) ROMA (TUSCOLANO) | 15:00 | VIA SELINUNTE 87
ACC REAL TUSCOLANO
 
3 - 3
 
SETTEVILLE CASEROSSE
description
Sabato 18/03/2017 description
TRE TORRI "A" (TERRA) ROMA (TORRENOVA) | 11:00 | VIA DELLA TENUTA DI TORRENOVA
ATLETICO TORRENOVA
 
3 - 2
 
SPES ARTIGLIO
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 21/03/2017 description
MILLEVOI ANDREA "B" (SINTEX) ROMA (DIVINO AMORE) | 15:00 | VIA ARDEATINA KM 12.400
VIRTUS DIVINO AMORE
 
1 - 9
 
ACC REAL TUSCOLANO
description
Martedì 21/03/2017 description
ARTIGLIO (SINTEX) ROMA (TIBURTINO) | 15:00 | VIA BOEMONDO 7
SPES ARTIGLIO
 
2 - 2
 
ALBALONGA
description
Martedì 21/03/2017 description
SUPERGA (SINTEX) CIAMPINO | 16:45 | VIA SUPERGA SNC
CITTA DI CIAMPINO
 
2 - 0
 
ALMAS ROMA
description
Martedì 21/03/2017 description
FIORE DOMENICO (SINTEX) MARINO | 18:00 | VIA FERENTUM SNC
LEPANTO
 
2 - 2
 
ATLETICO TORRENOVA
description
Martedì 21/03/2017 description
LOMBARDI ANGELO (SINTEX) LADISPOLI (MARINA DI S.NICOLA)| 16:30 | VIA DELLA LUNA SNC
ATLETICO LADISPOLI
 
1 - 3
 
CENTRO CALCIO ROSSONERO
description
Martedì 21/03/2017 description
RIPOLI (SINTEX) TIVOLI | 18:00 | VIALE PICCHIONI 9
CSS TIVOLI
 
6 - 0
 
FONTENUOVA
description
Martedì 21/03/2017 description
CARDINAL DELL´ACQUA (ERBA) ROMA (CASE ROSSE) | | VIA ARCHI 88
SETTEVILLE CASEROSSE
 
4 - 0
 
FRASCATI CALCIO
description
Martedì 21/03/2017 15:30 description
COMUNALE (SINTEX) GUIDONIA MONTECELIO | 15:30 | VIA DEL CAMPO SPORTIVO SNC
GUIDONIA
 
3 - 0
 
PRO CALCIO CECCHINA
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 25/03/2017 description
COMUNALE (ERBA) ALBANO LAZIALE (CECCHINA) | 15:00 | VIA SPAGNA 2
PRO CALCIO CECCHINA
 
0 - 0
 
ATLETICO LADISPOLI
description
Sabato 25/03/2017 description
FABRIZI AMEDEO (SINTEX) ROMA (MORENA) | 15:00 | VIA PAZZANO 1
CENTRO CALCIO ROSSONERO
 
1 - 5
 
CITTA DI CIAMPINO
description
Sabato 25/03/2017 description
FUSO ARNALDO (SINTEX) CIAMPINO | 15:00 | VIA CAGLIARI 9
ALMAS ROMA
 
1 - 1
 
CSS TIVOLI
description
Sabato 25/03/2017 description
MOSCARELLI MARCO (TERRA) ROMA (TUSCOLANO) | 15:00 | VIA SELINUNTE 87
ACC REAL TUSCOLANO
 
0 - 1
 
GUIDONIA
description
Sabato 25/03/2017 description
COMUNALE (SINTEX) ALBANO LAZIALE (PAVONA) | 16:30 | VIA TRENTO SNC
ALBALONGA
 
4 - 0
 
LEPANTO
description
Sabato 25/03/2017 description
TRE TORRI "A" (TERRA) ROMA (TORRENOVA) | 11:00 | VIA DELLA TENUTA DI TORRENOVA
ATLETICO TORRENOVA
 
2 - 1
 
SETTEVILLE CASEROSSE
description
Sabato 25/03/2017 description
COMUNALE (SINTEX) FONTE NUOVA | 9:00 | VIA GIOBERTI SNC
FONTENUOVA
 
0 - 1
 
SPES ARTIGLIO
description
Sabato 25/03/2017 description
8 SETTEMBRE (SINTEX) FRASCATI | 9:00 | VIA 8 SETTEMBRE
FRASCATI CALCIO
 
2 - 1
 
VIRTUS DIVINO AMORE
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 01/04/2017 description
CARDINAL DELL´ACQUA (ERBA) ROMA (CASE ROSSE) | | VIA ARCHI 88
SETTEVILLE CASEROSSE
 
1 - 2
 
ALBALONGA
description
Sabato 01/04/2017 description
ARTIGLIO (SINTEX) ROMA (TIBURTINO) | 15:00 | VIA BOEMONDO 7
SPES ARTIGLIO
 
4 - 0
 
ALMAS ROMA
description
Sabato 01/04/2017 16:00 description
COMUNALE (SINTEX) GUIDONIA MONTECELIO | 15:30 | VIA DEL CAMPO SPORTIVO SNC
GUIDONIA
 
1 - 2
 
ATLETICO LADISPOLI
description
Sabato 01/04/2017 description
MILLEVOI ANDREA "B" (SINTEX) ROMA (DIVINO AMORE) | 15:00 | VIA ARDEATINA KM 12.400
VIRTUS DIVINO AMORE
 
0 - 4
 
ATLETICO TORRENOVA
description
Sabato 01/04/2017 description
RIPOLI (SINTEX) TIVOLI | 18:00 | VIALE PICCHIONI 9
CSS TIVOLI
 
1 - 2
 
CENTRO CALCIO ROSSONERO
description
Sabato 01/04/2017 description
FIORE DOMENICO (SINTEX) MARINO | 18:00 | VIA FERENTUM SNC
LEPANTO
 
1 - 0
 
FONTENUOVA
description
Sabato 01/04/2017 description
MOSCARELLI MARCO (TERRA) ROMA (TUSCOLANO) | 15:00 | VIA SELINUNTE 87
ACC REAL TUSCOLANO
 
6 - 1
 
FRASCATI CALCIO
description
Sabato 01/04/2017 description
SUPERGA (SINTEX) CIAMPINO | 16:45 | VIA SUPERGA SNC
CITTA DI CIAMPINO
 
6 - 0
 
PRO CALCIO CECCHINA
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 08/04/2017 description
TRE TORRI "A" (TERRA) ROMA (TORRENOVA) | 11:00 | VIA DELLA TENUTA DI TORRENOVA
ATLETICO TORRENOVA
 
2 - 0
 
ACC REAL TUSCOLANO
description
Sabato 08/04/2017 description
LOMBARDI ANGELO (SINTEX) LADISPOLI (MARINA DI S.NICOLA)| 16:30 | VIA DELLA LUNA SNC
ATLETICO LADISPOLI
 
0 - 6
 
CITTA DI CIAMPINO
description
Sabato 08/04/2017 description
COMUNALE (ERBA) ALBANO LAZIALE (CECCHINA) | 15:00 | VIA SPAGNA 2
PRO CALCIO CECCHINA
 
1 - 1
 
CSS TIVOLI
description
Sabato 08/04/2017 15:00 description
8 SETTEMBRE (SINTEX) FRASCATI | 9:00 | VIA 8 SETTEMBRE
FRASCATI CALCIO
 
2 - 1
 
GUIDONIA
description
Sabato 08/04/2017 description
FUSO ARNALDO (SINTEX) CIAMPINO | 15:00 | VIA CAGLIARI 9
ALMAS ROMA
 
2 - 4
 
LEPANTO
description
Sabato 08/04/2017 description
COMUNALE (SINTEX) FONTE NUOVA | 9:00 | VIA GIOBERTI SNC
FONTENUOVA
 
1 - 6
 
SETTEVILLE CASEROSSE
description
Sabato 08/04/2017 description
FABRIZI AMEDEO (SINTEX) ROMA (MORENA) | 15:00 | VIA PAZZANO 1
CENTRO CALCIO ROSSONERO
 
1 - 3
 
SPES ARTIGLIO
description
Sabato 08/04/2017 description
COMUNALE (SINTEX) ALBANO LAZIALE (PAVONA) | 16:30 | VIA TRENTO SNC
ALBALONGA
 
6 - 1
 
VIRTUS DIVINO AMORE
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 18/04/2017 description
MOSCARELLI MARCO (TERRA) ROMA (TUSCOLANO) | 15:00 | VIA SELINUNTE 87
ACC REAL TUSCOLANO
 
0 - 0
 
ALBALONGA
description
Martedì 18/04/2017 description
CARDINAL DELL´ACQUA (ERBA) ROMA (CASE ROSSE) | | VIA ARCHI 88
SETTEVILLE CASEROSSE
 
1 - 2
 
ALMAS ROMA
description
Martedì 18/04/2017 description
RIPOLI (SINTEX) TIVOLI | 18:00 | VIALE PICCHIONI 9
CSS TIVOLI
 
2 - 1
 
ATLETICO LADISPOLI
description
Martedì 18/04/2017 description
8 SETTEMBRE (SINTEX) FRASCATI | 9:00 | VIA 8 SETTEMBRE
FRASCATI CALCIO
 
3 - 4
 
ATLETICO TORRENOVA
description
Martedì 18/04/2017 description
FIORE DOMENICO (SINTEX) MARINO | 18:00 | VIA FERENTUM SNC
LEPANTO
 
2 - 0
 
CENTRO CALCIO ROSSONERO
description
Martedì 18/04/2017 description
COMUNALE (SINTEX) GUIDONIA MONTECELIO | 15:30 | VIA DEL CAMPO SPORTIVO SNC
GUIDONIA
 
1 - 3
 
CITTA DI CIAMPINO
description
Martedì 18/04/2017 description
MILLEVOI ANDREA "B" (SINTEX) ROMA (DIVINO AMORE) | 15:00 | VIA ARDEATINA KM 12.400
VIRTUS DIVINO AMORE
 
1 - 4
 
FONTENUOVA
description
Martedì 18/04/2017 description
ARTIGLIO (SINTEX) ROMA (TIBURTINO) | 15:00 | VIA BOEMONDO 7
SPES ARTIGLIO
 
6 - 0
 
PRO CALCIO CECCHINA
description
giornata 27 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 22/04/2017 description
COMUNALE (SINTEX) FONTE NUOVA | 9:00 | VIA GIOBERTI SNC
FONTENUOVA
 
1 - 0
 
ACC REAL TUSCOLANO
description
Sabato 22/04/2017 description
SUPERGA (SINTEX) CIAMPINO | 16:45 | VIA SUPERGA SNC
CITTA DI CIAMPINO
 
5 - 1
 
CSS TIVOLI
description
Sabato 22/04/2017 description
COMUNALE (SINTEX) ALBANO LAZIALE (PAVONA) | 16:30 | VIA TRENTO SNC
ALBALONGA
 
8 - 1
 
FRASCATI CALCIO
description
Sabato 22/04/2017 description
TRE TORRI "A" (TERRA) ROMA (TORRENOVA) | 11:00 | VIA DELLA TENUTA DI TORRENOVA
ATLETICO TORRENOVA
 
1 - 1
 
GUIDONIA
description
Sabato 22/04/2017 description
COMUNALE (ERBA) ALBANO LAZIALE (CECCHINA) | 15:00 | VIA SPAGNA 2
PRO CALCIO CECCHINA
 
1 - 2
 
LEPANTO
description
Sabato 22/04/2017 description
FABRIZI AMEDEO (SINTEX) ROMA (MORENA) | 15:00 | VIA PAZZANO 1
CENTRO CALCIO ROSSONERO
 
5 - 3
 
SETTEVILLE CASEROSSE
description
Sabato 22/04/2017 description
LOMBARDI ANGELO (SINTEX) LADISPOLI (MARINA DI S.NICOLA)| 16:30 | VIA DELLA LUNA SNC
ATLETICO LADISPOLI
 
1 - 1
 
SPES ARTIGLIO
description
Sabato 22/04/2017 description
FUSO ARNALDO (SINTEX) CIAMPINO | 15:00 | VIA CAGLIARI 9
ALMAS ROMA
 
6 - 1
 
VIRTUS DIVINO AMORE
description
giornata 28 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 29/04/2017 description
TRE TORRI "A" (TERRA) ROMA (TORRENOVA) | 11:00 | VIA DELLA TENUTA DI TORRENOVA
ATLETICO TORRENOVA
 
-
 
ALBALONGA
description
Sabato 29/04/2017 description
MOSCARELLI MARCO (TERRA) ROMA (TUSCOLANO) | 15:00 | VIA SELINUNTE 87
ACC REAL TUSCOLANO
 
-
 
ALMAS ROMA
description
Sabato 29/04/2017 description
FIORE DOMENICO (SINTEX) MARINO | 18:00 | VIA FERENTUM SNC
LEPANTO
 
-
 
ATLETICO LADISPOLI
description
Sabato 29/04/2017 description
MILLEVOI ANDREA "B" (SINTEX) ROMA (DIVINO AMORE) | 15:00 | VIA ARDEATINA KM 12.400
VIRTUS DIVINO AMORE
 
-
 
CENTRO CALCIO ROSSONERO
description
Sabato 29/04/2017 description
ARTIGLIO (SINTEX) ROMA (TIBURTINO) | 15:00 | VIA BOEMONDO 7
SPES ARTIGLIO
 
-
 
CITTA DI CIAMPINO
description
Sabato 29/04/2017 16:00 description
COMUNALE (SINTEX) GUIDONIA MONTECELIO | 15:30 | VIA DEL CAMPO SPORTIVO SNC
GUIDONIA
 
-
 
CSS TIVOLI
description
Sabato 29/04/2017 description
8 SETTEMBRE (SINTEX) FRASCATI | 9:00 | VIA 8 SETTEMBRE
FRASCATI CALCIO
 
-
 
FONTENUOVA
description
Sabato 29/04/2017 description
CARDINAL DELL´ACQUA (ERBA) ROMA (CASE ROSSE) | | VIA ARCHI 88
SETTEVILLE CASEROSSE
 
-
 
PRO CALCIO CECCHINA
description
giornata 29 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 06/05/2017 description
FABRIZI AMEDEO (SINTEX) ROMA (MORENA) | 15:00 | VIA PAZZANO 1
CENTRO CALCIO ROSSONERO
 
-
 
ACC REAL TUSCOLANO
description
Sabato 06/05/2017 16:00 description
COMUNALE (SINTEX) GUIDONIA MONTECELIO | 15:30 | VIA DEL CAMPO SPORTIVO SNC
GUIDONIA
 
-
 
ALBALONGA
description
Sabato 06/05/2017 description
COMUNALE (SINTEX) FONTE NUOVA | 9:00 | VIA GIOBERTI SNC
FONTENUOVA
 
-
 
ATLETICO TORRENOVA
description
Sabato 06/05/2017 description
FUSO ARNALDO (SINTEX) CIAMPINO | 15:00 | VIA CAGLIARI 9
ALMAS ROMA
 
-
 
FRASCATI CALCIO
description
Sabato 06/05/2017 description
SUPERGA (SINTEX) CIAMPINO | 16:45 | VIA SUPERGA SNC
CITTA DI CIAMPINO
 
-
 
LEPANTO
description
Sabato 06/05/2017 description
LOMBARDI ANGELO (SINTEX) LADISPOLI (MARINA DI S.NICOLA)| 16:30 | VIA DELLA LUNA SNC
ATLETICO LADISPOLI
 
-
 
SETTEVILLE CASEROSSE
description
Sabato 06/05/2017 description
RIPOLI (SINTEX) TIVOLI | 18:00 | VIALE PICCHIONI 9
CSS TIVOLI
 
-
 
SPES ARTIGLIO
description
Sabato 06/05/2017 description
COMUNALE (ERBA) ALBANO LAZIALE (CECCHINA) | 15:00 | VIA SPAGNA 2
PRO CALCIO CECCHINA
 
-
 
VIRTUS DIVINO AMORE
description
giornata 30 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 13/05/2017 description
TRE TORRI "A" (TERRA) ROMA (TORRENOVA) | 11:00 | VIA DELLA TENUTA DI TORRENOVA
ATLETICO TORRENOVA
 
-
 
ALMAS ROMA
description
Sabato 13/05/2017 description
MILLEVOI ANDREA "B" (SINTEX) ROMA (DIVINO AMORE) | 15:00 | VIA ARDEATINA KM 12.400
VIRTUS DIVINO AMORE
 
-
 
ATLETICO LADISPOLI
description
Sabato 13/05/2017 description
8 SETTEMBRE (SINTEX) FRASCATI | 9:00 | VIA 8 SETTEMBRE
FRASCATI CALCIO
 
-
 
CENTRO CALCIO ROSSONERO
description
Sabato 13/05/2017 description
CARDINAL DELL´ACQUA (ERBA) ROMA (CASE ROSSE) | | VIA ARCHI 88
SETTEVILLE CASEROSSE
 
-
 
CITTA DI CIAMPINO
description
Sabato 13/05/2017 description
FIORE DOMENICO (SINTEX) MARINO | 18:00 | VIA FERENTUM SNC
LEPANTO
 
-
 
CSS TIVOLI
description
Sabato 13/05/2017 description
COMUNALE (SINTEX) ALBANO LAZIALE (PAVONA) | 16:30 | VIA TRENTO SNC
ALBALONGA
 
-
 
FONTENUOVA
description
Sabato 13/05/2017 description
ARTIGLIO (SINTEX) ROMA (TIBURTINO) | 15:00 | VIA BOEMONDO 7
SPES ARTIGLIO
 
-
 
GUIDONIA
description
Sabato 13/05/2017 description
MOSCARELLI MARCO (TERRA) ROMA (TUSCOLANO) | 15:00 | VIA SELINUNTE 87
ACC REAL TUSCOLANO
 
-
 
PRO CALCIO CECCHINA
description

Realizzazione siti web www.sitoper.it