16 Ottobre 2021

GIOVANISSIMI PROVINCIALI 2016/2017 - Girone B

Data di inizio: 02-10-2016
Data di fine: 14-05-2017
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 02/10/2016 description
COMUNALE (SINTEX) GUIDONIA MONTECELIO | 9:00 | VIA DEL CAMPO SPORTIVO SNC
GUIDONIA
 
0 - 4
 
VILLALBA OCRES MOCA 1952
description
Domenica 02/10/2016 description
CLAUDIO ED ANDREA (ERBA) ROMA (PRIMA PORTA) | 11:00 | VIA DI SANTA CORNELIA 238
ATHLETIC SOCCER ACADEMY
 
1 - 0
 
MONTEFIASCONE
description
Domenica 02/10/2016 description
VECCHIO COMUNALE (SINTEX) FIANO ROMANO | 9:00 | VIA DELLO SPORT SNC
FIANO ROMANO
 
4 - 0
 
ATLETICO VESCOVIO
description
Domenica 02/10/2016 description
SALARIA SPORT VILLAGE (SINTEX) ROMA (SETTEBAGNI) | 9:00 | VIA SAN GAGGIO 5
SANSA
 
3 - 1
 
CSS TIVOLI
description
Domenica 02/10/2016 description
COMUNALE "A" (SINTEX) ORIOLO ROMANO | 11:00 | VIA RODARI GIANNI SNC
POLISPORTIVA ORIOLO
 
6 - 0
 
ACQUACETOSA CENTRO CALCIO
description
Domenica 02/10/2016 description
CARDINAL DELL´ACQUA (ERBA) ROMA (CASE ROSSE) | 9:00 | VIA ARCHI 88
SETTEVILLE CASEROSSE
 
0 - 1
 
ETRURIA CALCIO
description
Domenica 02/10/2016 description
CECCACCI ARMANDO (ERBA) BASSANO IN TEVERINA | 9:00 | VIA DEL CAMPO SPORTIVO
CALCIO TUSCIA
 
1 - 0
 
SPES MONTESACRO 1908
description
Domenica 02/10/2016 description
COMUNALE (SINTEX) FORANO (COLLE ROMANO) | 11:00 | VIA DEL PASSEGGIO SNC
VALLE DEL TEVERE
 
6 - 0
 
MONTEROSI FC
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 09/10/2016 09:00 description
COMUNALE FONTANELLE N°2 (ERBA) MONTEFIASCONE (FONTANELLE) | 9:00 | VIA GIUSEPPE CONTADINI, SNC
MONTEFIASCONE
 
1 - 3
 
GUIDONIA
description
Domenica 09/10/2016 description
SALARIA SPORT VILLAGE (SINTEX) ROMA (SETTEBAGNI) | 12:45 | VIA SAN GAGGIO 5
ACQUACETOSA CENTRO CALCIO
 
0 - 4
 
FIANO ROMANO
description
Domenica 09/10/2016 description
SACERDOTI RICCARDO (SINTEX) ROMA (TUFELLO) | 9:00 | P.ZZA ENNIO FLAIANO 21
ATLETICO VESCOVIO
 
4 - 2
 
VALLE DEL TEVERE
description
Domenica 09/10/2016 description
RIPOLI (SINTEX) TIVOLI | 9:00 | VIALE PICCHIONI 9
CSS TIVOLI
 
2 - 0
 
ATHLETIC SOCCER ACADEMY
description
Domenica 09/10/2016 description
VITALI DANTE (ERBA) ACQUAPENDENTE | 15:00 | VIA DELLO STADIO 1
ETRURIA CALCIO
 
0 - 4
 
SANSA
description
Domenica 09/10/2016 description
MARTONI MARCELLO "A" (SINTEX) MONTEROSI | 9:00 | VIA DELLO SPORT
MONTEROSI FC
 
1 - 0
 
CALCIO TUSCIA
description
Domenica 09/10/2016 description
SPES (SINTEX) ROMA (MONTESACRO) | 9:00 | VIA ATENEO SALESIANO 82
SPES MONTESACRO 1908
 
1 - 0
 
SETTEVILLE CASEROSSE
description
Domenica 09/10/2016 description
OCRES MOCA (ERBA) GUIDONIA MONTECELIO (VILLALBA | 10:00 | VIA PANTANE 9/11
VILLALBA OCRES MOCA 1952
 
3 - 0
 
POLISPORTIVA ORIOLO
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 16/10/2016 09:00 description
COMUNALE (SINTEX) GUIDONIA MONTECELIO | 9:00 | VIA DEL CAMPO SPORTIVO SNC
GUIDONIA
 
2 - 2
 
CSS TIVOLI
description
Domenica 16/10/2016 description
VECCHIO COMUNALE (SINTEX) FIANO ROMANO | 9:00 | VIA DELLO SPORT SNC
FIANO ROMANO
 
1 - 2
 
VILLALBA OCRES MOCA 1952
description
Domenica 16/10/2016 description
CLAUDIO ED ANDREA (ERBA) ROMA (PRIMA PORTA) | 11:00 | VIA DI SANTA CORNELIA 238
ATHLETIC SOCCER ACADEMY
 
5 - 1
 
ETRURIA CALCIO
description
Domenica 16/10/2016 description
CECCACCI ARMANDO (ERBA) BASSANO IN TEVERINA | 9:00 | VIA DEL CAMPO SPORTIVO
CALCIO TUSCIA
 
1 - 0
 
ATLETICO VESCOVIO
description
Domenica 16/10/2016 description
MARTONI MARCELLO "A" (SINTEX) MONTEROSI | 9:00 | VIA DELLO SPORT
MONTEROSI FC
 
3 - 2
 
SPES MONTESACRO 1908
description
Domenica 16/10/2016 description
COMUNALE "A" (SINTEX) ORIOLO ROMANO | 11:00 | VIA RODARI GIANNI SNC
POLISPORTIVA ORIOLO
 
4 - 1
 
MONTEFIASCONE
description
Domenica 16/10/2016 description
SALARIA SPORT VILLAGE (SINTEX) ROMA (SETTEBAGNI) | 9:00 | VIA SAN GAGGIO 5
SANSA
 
4 - 0
 
SETTEVILLE CASEROSSE
description
Domenica 16/10/2016 description
COMUNALE (SINTEX) FORANO (COLLE ROMANO) | 11:00 | VIA DEL PASSEGGIO SNC
VALLE DEL TEVERE
 
4 - 0
 
ACQUACETOSA CENTRO CALCIO
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 23/10/2016 09:00 description
SALARIA SPORT VILLAGE (SINTEX) ROMA (SETTEBAGNI) | 12:45 | VIA SAN GAGGIO 5
ACQUACETOSA CENTRO CALCIO
 
0 - 1
 
CALCIO TUSCIA
description
Domenica 23/10/2016 09:00 description
SACERDOTI RICCARDO (SINTEX) ROMA (TUFELLO) | 9:00 | P.ZZA ENNIO FLAIANO 21
ATLETICO VESCOVIO
 
1 - 2
 
MONTEROSI FC
description
Domenica 23/10/2016 09:00 description
RIPOLI (SINTEX) TIVOLI | 9:00 | VIALE PICCHIONI 9
CSS TIVOLI
 
3 - 0
 
POLISPORTIVA ORIOLO
description
Domenica 23/10/2016 09:00 description
VITALI DANTE (ERBA) ACQUAPENDENTE | 15:00 | VIA DELLO STADIO 1
ETRURIA CALCIO
 
5 - 0
 
GUIDONIA
description
Domenica 23/10/2016 09:00 description
COMUNALE FONTANELLE N°2 (ERBA) MONTEFIASCONE (FONTANELLE) | 9:00 | VIA GIUSEPPE CONTADINI, SNC
MONTEFIASCONE
 
1 - 1
 
FIANO ROMANO
description
Domenica 23/10/2016 09:00 description
CARDINAL DELL´ACQUA (ERBA) ROMA (CASE ROSSE) | 9:00 | VIA ARCHI 88
SETTEVILLE CASEROSSE
 
2 - 4
 
ATHLETIC SOCCER ACADEMY
description
Domenica 23/10/2016 09:00 description
SPES (SINTEX) ROMA (MONTESACRO) | 9:00 | VIA ATENEO SALESIANO 82
SPES MONTESACRO 1908
 
0 - 3
 
SANSA
description
Domenica 23/10/2016 09:00 description
OCRES MOCA (ERBA) GUIDONIA MONTECELIO (VILLALBA | 10:00 | VIA PANTANE 9/11
VILLALBA OCRES MOCA 1952
 
2 - 1
 
VALLE DEL TEVERE
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 30/10/2016 description
CLAUDIO ED ANDREA (ERBA) ROMA (PRIMA PORTA) | 11:00 | VIA DI SANTA CORNELIA 238
ATHLETIC SOCCER ACADEMY
 
1 - 0
 
SANSA
description
Domenica 30/10/2016 description
SACERDOTI RICCARDO (SINTEX) ROMA (TUFELLO) | 9:00 | P.ZZA ENNIO FLAIANO 21
ATLETICO VESCOVIO
 
2 - 0
 
SPES MONTESACRO 1908
description
Domenica 30/10/2016 description
CECCACCI ARMANDO (ERBA) BASSANO IN TEVERINA | 9:00 | VIA DEL CAMPO SPORTIVO
CALCIO TUSCIA
 
1 - 1
 
VILLALBA OCRES MOCA 1952
description
Domenica 30/10/2016 description
VECCHIO COMUNALE (SINTEX) FIANO ROMANO | 9:00 | VIA DELLO SPORT SNC
FIANO ROMANO
 
2 - 1
 
CSS TIVOLI
description
Domenica 30/10/2016 09:00 description
COMUNALE (SINTEX) GUIDONIA MONTECELIO | 9:00 | VIA DEL CAMPO SPORTIVO SNC
GUIDONIA
 
3 - 0
 
SETTEVILLE CASEROSSE
description
Domenica 30/10/2016 description
MARTONI MARCELLO "A" (SINTEX) MONTEROSI | 9:00 | VIA DELLO SPORT
MONTEROSI FC
 
4 - 1
 
ACQUACETOSA CENTRO CALCIO
description
Domenica 30/10/2016 description
COMUNALE "A" (SINTEX) ORIOLO ROMANO | 11:00 | VIA RODARI GIANNI SNC
POLISPORTIVA ORIOLO
 
3 - 1
 
ETRURIA CALCIO
description
Domenica 30/10/2016 description
COMUNALE (SINTEX) FORANO (COLLE ROMANO) | 11:00 | VIA DEL PASSEGGIO SNC
VALLE DEL TEVERE
 
0 - 3
 
MONTEFIASCONE
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 06/11/2016 description
SALARIA SPORT VILLAGE (SINTEX) ROMA (SETTEBAGNI) | 12:45 | VIA SAN GAGGIO 5
ACQUACETOSA CENTRO CALCIO
 
0 - 5
 
ATLETICO VESCOVIO
description
Domenica 06/11/2016 description
RIPOLI (SINTEX) TIVOLI | 9:00 | VIALE PICCHIONI 9
CSS TIVOLI
 
1 - 0
 
VALLE DEL TEVERE
description
Domenica 06/11/2016 description
VITALI DANTE (ERBA) ACQUAPENDENTE | 15:00 | VIA DELLO STADIO 1
ETRURIA CALCIO
 
1 - 2
 
FIANO ROMANO
description
Domenica 06/11/2016 description
COMUNALE FONTANELLE N°2 (ERBA) MONTEFIASCONE (FONTANELLE) | 9:00 | VIA GIUSEPPE CONTADINI, SNC
MONTEFIASCONE
 
0 - 3
 
CALCIO TUSCIA
description
Domenica 06/11/2016 description
SALARIA SPORT VILLAGE (SINTEX) ROMA (SETTEBAGNI) | 9:00 | VIA SAN GAGGIO 5
SANSA
 
3 - 0
 
GUIDONIA
description
Domenica 06/11/2016 description
CARDINAL DELL´ACQUA (ERBA) ROMA (CASE ROSSE) | 9:00 | VIA ARCHI 88
SETTEVILLE CASEROSSE
 
3 - 3
 
POLISPORTIVA ORIOLO
description
Domenica 06/11/2016 description
SPES (SINTEX) ROMA (MONTESACRO) | 9:00 | VIA ATENEO SALESIANO 82
SPES MONTESACRO 1908
 
1 - 1
 
ATHLETIC SOCCER ACADEMY
description
Domenica 06/11/2016 description
OCRES MOCA (ERBA) GUIDONIA MONTECELIO (VILLALBA | 10:00 | VIA PANTANE 9/11
VILLALBA OCRES MOCA 1952
 
1 - 2
 
MONTEROSI FC
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 13/11/2016 00:00 description
SALARIA SPORT VILLAGE (SINTEX) ROMA (SETTEBAGNI) | 12:45 | VIA SAN GAGGIO 5
ACQUACETOSA CENTRO CALCIO
 
0 - 3
 
SPES MONTESACRO 1908
description
Domenica 13/11/2016 00:00 description
SACERDOTI RICCARDO (SINTEX) ROMA (TUFELLO) | 9:00 | P.ZZA ENNIO FLAIANO 21
ATLETICO VESCOVIO
 
1 - 3
 
VILLALBA OCRES MOCA 1952
description
Domenica 13/11/2016 00:00 description
CECCACCI ARMANDO (ERBA) BASSANO IN TEVERINA | 9:00 | VIA DEL CAMPO SPORTIVO
CALCIO TUSCIA
 
1 - 3
 
CSS TIVOLI
description
Domenica 13/11/2016 00:00 description
VECCHIO COMUNALE (SINTEX) FIANO ROMANO | 9:00 | VIA DELLO SPORT SNC
FIANO ROMANO
 
5 - 0
 
SETTEVILLE CASEROSSE
description
Domenica 13/11/2016 00:00 description
COMUNALE (SINTEX) GUIDONIA MONTECELIO | 9:00 | VIA DEL CAMPO SPORTIVO SNC
GUIDONIA
 
0 - 1
 
ATHLETIC SOCCER ACADEMY
description
Domenica 13/11/2016 00:00 description
MARTONI MARCELLO "A" (SINTEX) MONTEROSI | 9:00 | VIA DELLO SPORT
MONTEROSI FC
 
1 - 3
 
MONTEFIASCONE
description
Domenica 13/11/2016 00:00 description
COMUNALE "A" (SINTEX) ORIOLO ROMANO | 11:00 | VIA RODARI GIANNI SNC
POLISPORTIVA ORIOLO
 
2 - 2
 
SANSA
description
Domenica 13/11/2016 00:00 description
COMUNALE (SINTEX) FORANO (COLLE ROMANO) | 11:00 | VIA DEL PASSEGGIO SNC
VALLE DEL TEVERE
 
3 - 3
 
ETRURIA CALCIO
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 20/11/2016 description
CLAUDIO ED ANDREA (ERBA) ROMA (PRIMA PORTA) | 11:00 | VIA DI SANTA CORNELIA 238
ATHLETIC SOCCER ACADEMY
 
1 - 2
 
POLISPORTIVA ORIOLO
description
Domenica 20/11/2016 description
RIPOLI (SINTEX) TIVOLI | 9:00 | VIALE PICCHIONI 9
CSS TIVOLI
 
4 - 0
 
MONTEROSI FC
description
Domenica 20/11/2016 description
VITALI DANTE (ERBA) ACQUAPENDENTE | 15:00 | VIA DELLO STADIO 1
ETRURIA CALCIO
 
0 - 4
 
CALCIO TUSCIA
description
Domenica 20/11/2016 description
COMUNALE FONTANELLE N°2 (ERBA) MONTEFIASCONE (FONTANELLE) | 9:00 | VIA GIUSEPPE CONTADINI, SNC
MONTEFIASCONE
 
1 - 0
 
ATLETICO VESCOVIO
description
Domenica 20/11/2016 description
SALARIA SPORT VILLAGE (SINTEX) ROMA (SETTEBAGNI) | 9:00 | VIA SAN GAGGIO 5
SANSA
 
0 - 3
 
FIANO ROMANO
description
Domenica 20/11/2016 description
CARDINAL DELL´ACQUA (ERBA) ROMA (CASE ROSSE) | 9:00 | VIA ARCHI 88
SETTEVILLE CASEROSSE
 
2 - 1
 
VALLE DEL TEVERE
description
Domenica 20/11/2016 00:00 description
SPES (SINTEX) ROMA (MONTESACRO) | 9:00 | VIA ATENEO SALESIANO 82
SPES MONTESACRO 1908
 
2 - 0
 
GUIDONIA
description
Domenica 20/11/2016 description
OCRES MOCA (ERBA) GUIDONIA MONTECELIO (VILLALBA | 10:00 | VIA PANTANE 9/11
VILLALBA OCRES MOCA 1952
 
5 - 0
 
ACQUACETOSA CENTRO CALCIO
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 27/11/2016 description
SALARIA SPORT VILLAGE (SINTEX) ROMA (SETTEBAGNI) | 12:45 | VIA SAN GAGGIO 5
ACQUACETOSA CENTRO CALCIO
 
1 - 2
 
MONTEFIASCONE
description
Domenica 27/11/2016 description
SACERDOTI RICCARDO (SINTEX) ROMA (TUFELLO) | 9:00 | P.ZZA ENNIO FLAIANO 21
ATLETICO VESCOVIO
 
2 - 5
 
CSS TIVOLI
description
Domenica 27/11/2016 description
CECCACCI ARMANDO (ERBA) BASSANO IN TEVERINA | 9:00 | VIA DEL CAMPO SPORTIVO
CALCIO TUSCIA
 
8 - 1
 
SETTEVILLE CASEROSSE
description
Domenica 27/11/2016 description
VECCHIO COMUNALE (SINTEX) FIANO ROMANO | 9:00 | VIA DELLO SPORT SNC
FIANO ROMANO
 
2 - 0
 
ATHLETIC SOCCER ACADEMY
description
Domenica 27/11/2016 description
MARTONI MARCELLO "A" (SINTEX) MONTEROSI | 9:00 | VIA DELLO SPORT
MONTEROSI FC
 
1 - 1
 
ETRURIA CALCIO
description
Sabato 26/11/2016 15:30 description
COMUNALE "A" (SINTEX) ORIOLO ROMANO | 11:00 | VIA RODARI GIANNI SNC
POLISPORTIVA ORIOLO
 
2 - 0
 
GUIDONIA
description
Domenica 27/11/2016 description
COMUNALE (SINTEX) FORANO (COLLE ROMANO) | 11:00 | VIA DEL PASSEGGIO SNC
VALLE DEL TEVERE
 
1 - 1
 
SANSA
description
Domenica 27/11/2016 description
OCRES MOCA (ERBA) GUIDONIA MONTECELIO (VILLALBA | 10:00 | VIA PANTANE 9/11
VILLALBA OCRES MOCA 1952
 
1 - 0
 
SPES MONTESACRO 1908
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 04/12/2016 description
CLAUDIO ED ANDREA (ERBA) ROMA (PRIMA PORTA) | 11:00 | VIA DI SANTA CORNELIA 238
ATHLETIC SOCCER ACADEMY
 
6 - 0
 
VALLE DEL TEVERE
description
Domenica 04/12/2016 description
RIPOLI (SINTEX) TIVOLI | 9:00 | VIALE PICCHIONI 9
CSS TIVOLI
 
5 - 0
 
ACQUACETOSA CENTRO CALCIO
description
Domenica 04/12/2016 description
VITALI DANTE (ERBA) ACQUAPENDENTE | 15:00 | VIA DELLO STADIO 1
ETRURIA CALCIO
 
2 - 3
 
ATLETICO VESCOVIO
description
Domenica 04/12/2016 09:00 description
COMUNALE (SINTEX) GUIDONIA MONTECELIO | 9:00 | VIA DEL CAMPO SPORTIVO SNC
GUIDONIA
 
0 - 7
 
FIANO ROMANO
description
Domenica 04/12/2016 description
COMUNALE FONTANELLE N°2 (ERBA) MONTEFIASCONE (FONTANELLE) | 9:00 | VIA GIUSEPPE CONTADINI, SNC
MONTEFIASCONE
 
1 - 2
 
VILLALBA OCRES MOCA 1952
description
Domenica 04/12/2016 description
SALARIA SPORT VILLAGE (SINTEX) ROMA (SETTEBAGNI) | 9:00 | VIA SAN GAGGIO 5
SANSA
 
1 - 1
 
CALCIO TUSCIA
description
Domenica 04/12/2016 description
CARDINAL DELL´ACQUA (ERBA) ROMA (CASE ROSSE) | 9:00 | VIA ARCHI 88
SETTEVILLE CASEROSSE
 
2 - 2
 
MONTEROSI FC
description
Domenica 04/12/2016 description
SPES (SINTEX) ROMA (MONTESACRO) | 9:00 | VIA ATENEO SALESIANO 82
SPES MONTESACRO 1908
 
0 - 0
 
POLISPORTIVA ORIOLO
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 11/12/2016 description
SALARIA SPORT VILLAGE (SINTEX) ROMA (SETTEBAGNI) | 12:45 | VIA SAN GAGGIO 5
ACQUACETOSA CENTRO CALCIO
 
2 - 3
 
ETRURIA CALCIO
description
Domenica 11/12/2016 description
SACERDOTI RICCARDO (SINTEX) ROMA (TUFELLO) | 9:00 | P.ZZA ENNIO FLAIANO 21
ATLETICO VESCOVIO
 
3 - 0
 
SETTEVILLE CASEROSSE
description
Domenica 11/12/2016 description
CECCACCI ARMANDO (ERBA) BASSANO IN TEVERINA | 9:00 | VIA DEL CAMPO SPORTIVO
CALCIO TUSCIA
 
1 - 1
 
ATHLETIC SOCCER ACADEMY
description
Domenica 11/12/2016 description
VECCHIO COMUNALE (SINTEX) FIANO ROMANO | 9:00 | VIA DELLO SPORT SNC
FIANO ROMANO
 
0 - 3
 
POLISPORTIVA ORIOLO
description
Domenica 11/12/2016 description
COMUNALE FONTANELLE N°2 (ERBA) MONTEFIASCONE (FONTANELLE) | 9:00 | VIA GIUSEPPE CONTADINI, SNC
MONTEFIASCONE
 
0 - 1
 
SPES MONTESACRO 1908
description
Domenica 11/12/2016 description
MARTONI MARCELLO "A" (SINTEX) MONTEROSI | 9:00 | VIA DELLO SPORT
MONTEROSI FC
 
1 - 1
 
SANSA
description
Domenica 11/12/2016 11:00 description
COMUNALE (SINTEX) FORANO (COLLE ROMANO) | 11:00 | VIA DEL PASSEGGIO SNC
VALLE DEL TEVERE
 
1 - 2
 
GUIDONIA
description
Domenica 11/12/2016 description
OCRES MOCA (ERBA) GUIDONIA MONTECELIO (VILLALBA | 10:00 | VIA PANTANE 9/11
VILLALBA OCRES MOCA 1952
 
2 - 0
 
CSS TIVOLI
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 18/12/2016 description
CLAUDIO ED ANDREA (ERBA) ROMA (PRIMA PORTA) | 11:00 | VIA DI SANTA CORNELIA 238
ATHLETIC SOCCER ACADEMY
 
1 - 0
 
MONTEROSI FC
description
Domenica 18/12/2016 description
RIPOLI (SINTEX) TIVOLI | 9:00 | VIALE PICCHIONI 9
CSS TIVOLI
 
5 - 1
 
MONTEFIASCONE
description
Domenica 18/12/2016 description
VITALI DANTE (ERBA) ACQUAPENDENTE | 15:00 | VIA DELLO STADIO 1
ETRURIA CALCIO
 
1 - 2
 
VILLALBA OCRES MOCA 1952
description
Domenica 18/12/2016 description
COMUNALE (SINTEX) GUIDONIA MONTECELIO | 9:00 | VIA DEL CAMPO SPORTIVO SNC
GUIDONIA
 
0 - 2
 
CALCIO TUSCIA
description
Domenica 18/12/2016 description
COMUNALE "A" (SINTEX) ORIOLO ROMANO | 11:00 | VIA RODARI GIANNI SNC
POLISPORTIVA ORIOLO
 
4 - 1
 
VALLE DEL TEVERE
description
Domenica 18/12/2016 description
SALARIA SPORT VILLAGE (SINTEX) ROMA (SETTEBAGNI) | 9:00 | VIA SAN GAGGIO 5
SANSA
 
3 - 2
 
ATLETICO VESCOVIO
description
Domenica 18/12/2016 description
CARDINAL DELL´ACQUA (ERBA) ROMA (CASE ROSSE) | 9:00 | VIA ARCHI 88
SETTEVILLE CASEROSSE
 
4 - 1
 
ACQUACETOSA CENTRO CALCIO
description
Domenica 18/12/2016 description
SPES (SINTEX) ROMA (MONTESACRO) | 9:00 | VIA ATENEO SALESIANO 82
SPES MONTESACRO 1908
 
1 - 1
 
FIANO ROMANO
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/01/2017 description
SALARIA SPORT VILLAGE (SINTEX) ROMA (SETTEBAGNI) | 12:45 | VIA SAN GAGGIO 5
ACQUACETOSA CENTRO CALCIO
 
0 - 9
 
SANSA
description
Domenica 08/01/2017 description
SACERDOTI RICCARDO (SINTEX) ROMA (TUFELLO) | 9:00 | P.ZZA ENNIO FLAIANO 21
ATLETICO VESCOVIO
 
3 - 2
 
ATHLETIC SOCCER ACADEMY
description
Domenica 08/01/2017 description
CECCACCI ARMANDO (ERBA) BASSANO IN TEVERINA | 9:00 | VIA DEL CAMPO SPORTIVO
CALCIO TUSCIA
 
2 - 5
 
POLISPORTIVA ORIOLO
description
Domenica 08/01/2017 description
RIPOLI (SINTEX) TIVOLI | 9:00 | VIALE PICCHIONI 9
CSS TIVOLI
 
3 - 1
 
SPES MONTESACRO 1908
description
Domenica 08/01/2017 description
COMUNALE FONTANELLE N°2 (ERBA) MONTEFIASCONE (FONTANELLE) | 9:00 | VIA GIUSEPPE CONTADINI, SNC
MONTEFIASCONE
 
3 - 0
 
ETRURIA CALCIO
description
Domenica 08/01/2017 description
MARTONI MARCELLO "A" (SINTEX) MONTEROSI | 9:00 | VIA DELLO SPORT
MONTEROSI FC
 
1 - 2
 
GUIDONIA
description
Domenica 08/01/2017 description
COMUNALE (SINTEX) FORANO (COLLE ROMANO) | 11:00 | VIA DEL PASSEGGIO SNC
VALLE DEL TEVERE
 
0 - 0
 
FIANO ROMANO
description
Domenica 08/01/2017 description
OCRES MOCA (ERBA) GUIDONIA MONTECELIO (VILLALBA | 10:00 | VIA PANTANE 9/11
VILLALBA OCRES MOCA 1952
 
4 - 0
 
SETTEVILLE CASEROSSE
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/01/2017 description
CLAUDIO ED ANDREA (ERBA) ROMA (PRIMA PORTA) | 11:00 | VIA DI SANTA CORNELIA 238
ATHLETIC SOCCER ACADEMY
 
3 - 1
 
ACQUACETOSA CENTRO CALCIO
description
Domenica 15/01/2017 description
VITALI DANTE (ERBA) ACQUAPENDENTE | 15:00 | VIA DELLO STADIO 1
ETRURIA CALCIO
 
0 - 4
 
CSS TIVOLI
description
Domenica 15/01/2017 description
VECCHIO COMUNALE (SINTEX) FIANO ROMANO | 9:00 | VIA DELLO SPORT SNC
FIANO ROMANO
 
2 - 0
 
CALCIO TUSCIA
description
Domenica 15/01/2017 description
COMUNALE (SINTEX) GUIDONIA MONTECELIO | 9:00 | VIA DEL CAMPO SPORTIVO SNC
GUIDONIA
 
1 - 1
 
ATLETICO VESCOVIO
description
Domenica 15/01/2017 description
COMUNALE "A" (SINTEX) ORIOLO ROMANO | 11:00 | VIA RODARI GIANNI SNC
POLISPORTIVA ORIOLO
 
5 - 1
 
MONTEROSI FC
description
Domenica 15/01/2017 description
SALARIA SPORT VILLAGE (SINTEX) ROMA (SETTEBAGNI) | 9:00 | VIA SAN GAGGIO 5
SANSA
 
2 - 1
 
VILLALBA OCRES MOCA 1952
description
Domenica 15/01/2017 description
CARDINAL DELL´ACQUA (ERBA) ROMA (CASE ROSSE) | 9:00 | VIA ARCHI 88
SETTEVILLE CASEROSSE
 
1 - 3
 
MONTEFIASCONE
description
Domenica 15/01/2017 description
COMUNALE (SINTEX) FORANO (COLLE ROMANO) | 11:00 | VIA DEL PASSEGGIO SNC
VALLE DEL TEVERE
 
0 - 4
 
SPES MONTESACRO 1908
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/01/2017 12:45 description
SALARIA SPORT VILLAGE (SINTEX) ROMA (SETTEBAGNI) | 12:45 | VIA SAN GAGGIO 5
ACQUACETOSA CENTRO CALCIO
 
0 - 2
 
GUIDONIA
description
Domenica 22/01/2017 description
SACERDOTI RICCARDO (SINTEX) ROMA (TUFELLO) | 9:00 | P.ZZA ENNIO FLAIANO 21
ATLETICO VESCOVIO
 
4 - 3
 
POLISPORTIVA ORIOLO
description
Domenica 22/01/2017 description
CECCACCI ARMANDO (ERBA) BASSANO IN TEVERINA | 9:00 | VIA DEL CAMPO SPORTIVO
CALCIO TUSCIA
 
3 - 0
 
VALLE DEL TEVERE
description
Domenica 22/01/2017 description
RIPOLI (SINTEX) TIVOLI | 9:00 | VIALE PICCHIONI 9
CSS TIVOLI
 
4 - 0
 
SETTEVILLE CASEROSSE
description
Domenica 22/01/2017 description
COMUNALE FONTANELLE N°2 (ERBA) MONTEFIASCONE (FONTANELLE) | 9:00 | VIA GIUSEPPE CONTADINI, SNC
MONTEFIASCONE
 
2 - 4
 
SANSA
description
Domenica 22/01/2017 description
MARTONI MARCELLO "A" (SINTEX) MONTEROSI | 9:00 | VIA DELLO SPORT
MONTEROSI FC
 
3 - 2
 
FIANO ROMANO
description
Domenica 22/01/2017 description
SPES (SINTEX) ROMA (MONTESACRO) | 9:00 | VIA ATENEO SALESIANO 82
SPES MONTESACRO 1908
 
3 - 0
 
ETRURIA CALCIO
description
Domenica 22/01/2017 description
OCRES MOCA (ERBA) GUIDONIA MONTECELIO (VILLALBA | 10:00 | VIA PANTANE 9/11
VILLALBA OCRES MOCA 1952
 
1 - 0
 
ATHLETIC SOCCER ACADEMY
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 29/01/2017 description
OCRES MOCA (ERBA) GUIDONIA MONTECELIO (VILLALBA | 10:00 | VIA PANTANE 9/11
VILLALBA OCRES MOCA 1952
 
0 - 0
 
GUIDONIA
description
Domenica 29/01/2017 description
COMUNALE FONTANELLE N°2 (ERBA) MONTEFIASCONE (FONTANELLE) | 9:00 | VIA GIUSEPPE CONTADINI, SNC
MONTEFIASCONE
 
0 - 4
 
ATHLETIC SOCCER ACADEMY
description
Domenica 29/01/2017 description
SACERDOTI RICCARDO (SINTEX) ROMA (TUFELLO) | 9:00 | P.ZZA ENNIO FLAIANO 21
ATLETICO VESCOVIO
 
3 - 2
 
FIANO ROMANO
description
Domenica 29/01/2017 description
RIPOLI (SINTEX) TIVOLI | 9:00 | VIALE PICCHIONI 9
CSS TIVOLI
 
2 - 1
 
SANSA
description
Domenica 29/01/2017 description
SALARIA SPORT VILLAGE (SINTEX) ROMA (SETTEBAGNI) | 12:45 | VIA SAN GAGGIO 5
ACQUACETOSA CENTRO CALCIO
 
0 - 1
 
POLISPORTIVA ORIOLO
description
Domenica 29/01/2017 description
VITALI DANTE (ERBA) ACQUAPENDENTE | 15:00 | VIA DELLO STADIO 1
ETRURIA CALCIO
 
3 - 1
 
SETTEVILLE CASEROSSE
description
Domenica 29/01/2017 description
SPES (SINTEX) ROMA (MONTESACRO) | 9:00 | VIA ATENEO SALESIANO 82
SPES MONTESACRO 1908
 
1 - 0
 
CALCIO TUSCIA
description
Domenica 29/01/2017 description
MARTONI MARCELLO
MONTEROSI FC
 
0 - 1
 
VALLE DEL TEVERE
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 05/02/2017 09:00 description
COMUNALE (SINTEX) GUIDONIA MONTECELIO | 9:00 | VIA DEL CAMPO SPORTIVO SNC
GUIDONIA
 
1 - 1
 
MONTEFIASCONE
description
Domenica 05/02/2017 description
VECCHIO COMUNALE (SINTEX) FIANO ROMANO | 9:00 | VIA DELLO SPORT SNC
FIANO ROMANO
 
3 - 0
 
ACQUACETOSA CENTRO CALCIO
description
Domenica 05/02/2017 description
COMUNALE (SINTEX) FORANO (COLLE ROMANO) | 11:00 | VIA DEL PASSEGGIO SNC
VALLE DEL TEVERE
 
2 - 2
 
ATLETICO VESCOVIO
description
Domenica 05/02/2017 description
CLAUDIO ED ANDREA (ERBA) ROMA (PRIMA PORTA) | 11:00 | VIA DI SANTA CORNELIA 238
ATHLETIC SOCCER ACADEMY
 
2 - 2
 
CSS TIVOLI
description
Domenica 05/02/2017 description
SALARIA SPORT VILLAGE (SINTEX) ROMA (SETTEBAGNI) | 9:00 | VIA SAN GAGGIO 5
SANSA
 
6 - 1
 
ETRURIA CALCIO
description
Domenica 05/02/2017 description
CECCACCI ARMANDO (ERBA) BASSANO IN TEVERINA | 9:00 | VIA DEL CAMPO SPORTIVO
CALCIO TUSCIA
 
2 - 4
 
MONTEROSI FC
description
Domenica 05/02/2017 description
CARDINAL DELL´ACQUA (ERBA) ROMA (CASE ROSSE) | 9:00 | VIA ARCHI 88
SETTEVILLE CASEROSSE
 
0 - 1
 
SPES MONTESACRO 1908
description
Domenica 05/02/2017 description
COMUNALE "A" (SINTEX) ORIOLO ROMANO | 11:00 | VIA RODARI GIANNI SNC
POLISPORTIVA ORIOLO
 
0 - 1
 
VILLALBA OCRES MOCA 1952
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 12/02/2017 09:00 description
RIPOLI (SINTEX) TIVOLI | 9:00 | VIALE PICCHIONI 9
CSS TIVOLI
 
5 - 0
 
GUIDONIA
description
Domenica 12/02/2017 09:00 description
OCRES MOCA (ERBA) GUIDONIA MONTECELIO (VILLALBA | 10:00 | VIA PANTANE 9/11
VILLALBA OCRES MOCA 1952
 
2 - 0
 
FIANO ROMANO
description
Domenica 12/02/2017 09:00 description
VITALI DANTE (ERBA) ACQUAPENDENTE | 15:00 | VIA DELLO STADIO 1
ETRURIA CALCIO
 
0 - 2
 
ATHLETIC SOCCER ACADEMY
description
Domenica 12/02/2017 09:00 description
SACERDOTI RICCARDO (SINTEX) ROMA (TUFELLO) | 9:00 | P.ZZA ENNIO FLAIANO 21
ATLETICO VESCOVIO
 
2 - 0
 
CALCIO TUSCIA
description
Domenica 12/02/2017 09:00 description
SPES (SINTEX) ROMA (MONTESACRO) | 9:00 | VIA ATENEO SALESIANO 82
SPES MONTESACRO 1908
 
3 - 0
 
MONTEROSI FC
description
Domenica 12/02/2017 09:00 description
COMUNALE FONTANELLE N°2 (ERBA) MONTEFIASCONE (FONTANELLE) | 9:00 | VIA GIUSEPPE CONTADINI, SNC
MONTEFIASCONE
 
0 - 1
 
POLISPORTIVA ORIOLO
description
Domenica 12/02/2017 09:00 description
CARDINAL DELL´ACQUA (ERBA) ROMA (CASE ROSSE) | 9:00 | VIA ARCHI 88
SETTEVILLE CASEROSSE
 
0 - 2
 
SANSA
description
Domenica 12/02/2017 09:00 description
SALARIA SPORT VILLAGE (SINTEX) ROMA (SETTEBAGNI) | 12:45 | VIA SAN GAGGIO 5
ACQUACETOSA CENTRO CALCIO
 
0 - 2
 
VALLE DEL TEVERE
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
CECCACCI ARMANDO (ERBA) BASSANO IN TEVERINA | 9:00 | VIA DEL CAMPO SPORTIVO
CALCIO TUSCIA
 
2 - 0
 
ACQUACETOSA CENTRO CALCIO
description
description
MARTONI MARCELLO "A" (SINTEX) MONTEROSI | 9:00 | VIA DELLO SPORT
MONTEROSI FC
 
3 - 2
 
ATLETICO VESCOVIO
description
description
COMUNALE "A" (SINTEX) ORIOLO ROMANO | 11:00 | VIA RODARI GIANNI SNC
POLISPORTIVA ORIOLO
 
0 - 1
 
CSS TIVOLI
description
description
COMUNALE (SINTEX) GUIDONIA MONTECELIO | 9:00 | VIA DEL CAMPO SPORTIVO SNC
GUIDONIA
 
1 - 1
 
ETRURIA CALCIO
description
description
VECCHIO COMUNALE (SINTEX) FIANO ROMANO | 9:00 | VIA DELLO SPORT SNC
FIANO ROMANO
 
1 - 0
 
MONTEFIASCONE
description
description
CLAUDIO ED ANDREA (ERBA) ROMA (PRIMA PORTA) | 11:00 | VIA DI SANTA CORNELIA 238
ATHLETIC SOCCER ACADEMY
 
4 - 1
 
SETTEVILLE CASEROSSE
description
description
SALARIA SPORT VILLAGE (SINTEX) ROMA (SETTEBAGNI) | 9:00 | VIA SAN GAGGIO 5
SANSA
 
0 - 1
 
SPES MONTESACRO 1908
description
description
COMUNALE (SINTEX) FORANO (COLLE ROMANO) | 11:00 | VIA DEL PASSEGGIO SNC
VALLE DEL TEVERE
 
1 - 1
 
VILLALBA OCRES MOCA 1952
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 26/02/2017 description
SALARIA SPORT VILLAGE (SINTEX) ROMA (SETTEBAGNI) | 9:00 | VIA SAN GAGGIO 5
SANSA
 
0 - 1
 
ATHLETIC SOCCER ACADEMY
description
Domenica 26/02/2017 description
SPES (SINTEX) ROMA (MONTESACRO) | 9:00 | VIA ATENEO SALESIANO 82
SPES MONTESACRO 1908
 
1 - 0
 
ATLETICO VESCOVIO
description
Domenica 26/02/2017 description
OCRES MOCA (ERBA) GUIDONIA MONTECELIO (VILLALBA | 10:00 | VIA PANTANE 9/11
VILLALBA OCRES MOCA 1952
 
1 - 0
 
CALCIO TUSCIA
description
Domenica 26/02/2017 description
RIPOLI (SINTEX) TIVOLI | 9:00 | VIALE PICCHIONI 9
CSS TIVOLI
 
1 - 0
 
FIANO ROMANO
description
Domenica 26/02/2017 09:00 description
CARDINAL DELL´ACQUA (ERBA) ROMA (CASE ROSSE) | 9:00 | VIA ARCHI 88
SETTEVILLE CASEROSSE
 
0 - 0
 
GUIDONIA
description
Domenica 26/02/2017 description
SALARIA SPORT VILLAGE (SINTEX) ROMA (SETTEBAGNI) | 12:45 | VIA SAN GAGGIO 5
ACQUACETOSA CENTRO CALCIO
 
2 - 7
 
MONTEROSI FC
description
Domenica 26/02/2017 description
VITALI DANTE (ERBA) ACQUAPENDENTE | 15:00 | VIA DELLO STADIO 1
ETRURIA CALCIO
 
0 - 3
 
POLISPORTIVA ORIOLO
description
Domenica 26/02/2017 description
COMUNALE FONTANELLE N°2 (ERBA) MONTEFIASCONE (FONTANELLE) | 9:00 | VIA GIUSEPPE CONTADINI, SNC
MONTEFIASCONE
 
6 - 1
 
VALLE DEL TEVERE
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 05/03/2017 09:00 description
SACERDOTI RICCARDO (SINTEX) ROMA (TUFELLO) | 9:00 | P.ZZA ENNIO FLAIANO 21
ATLETICO VESCOVIO
 
8 - 1
 
ACQUACETOSA CENTRO CALCIO
description
Domenica 05/03/2017 09:00 description
COMUNALE (SINTEX) FORANO (COLLE ROMANO) | 11:00 | VIA DEL PASSEGGIO SNC
VALLE DEL TEVERE
 
1 - 1
 
CSS TIVOLI
description
Domenica 05/03/2017 09:00 description
VECCHIO COMUNALE (SINTEX) FIANO ROMANO | 9:00 | VIA DELLO SPORT SNC
FIANO ROMANO
 
6 - 0
 
ETRURIA CALCIO
description
Domenica 05/03/2017 09:00 description
CECCACCI ARMANDO (ERBA) BASSANO IN TEVERINA | 9:00 | VIA DEL CAMPO SPORTIVO
CALCIO TUSCIA
 
0 - 1
 
MONTEFIASCONE
description
Domenica 05/03/2017 09:00 description
COMUNALE (SINTEX) GUIDONIA MONTECELIO | 9:00 | VIA DEL CAMPO SPORTIVO SNC
GUIDONIA
 
1 - 3
 
SANSA
description
Domenica 05/03/2017 09:00 description
COMUNALE "A" (SINTEX) ORIOLO ROMANO | 11:00 | VIA RODARI GIANNI SNC
POLISPORTIVA ORIOLO
 
4 - 1
 
SETTEVILLE CASEROSSE
description
Domenica 05/03/2017 09:00 description
CLAUDIO ED ANDREA (ERBA) ROMA (PRIMA PORTA) | 11:00 | VIA DI SANTA CORNELIA 238
ATHLETIC SOCCER ACADEMY
 
0 - 0
 
SPES MONTESACRO 1908
description
Domenica 05/03/2017 09:00 description
MARTONI MARCELLO "A" (SINTEX) MONTEROSI | 9:00 | VIA DELLO SPORT
MONTEROSI FC
 
1 - 1
 
VILLALBA OCRES MOCA 1952
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 12/03/2017 description
SPES (SINTEX) ROMA (MONTESACRO) | 9:00 | VIA ATENEO SALESIANO 82
SPES MONTESACRO 1908
 
6 - 0
 
ACQUACETOSA CENTRO CALCIO
description
Domenica 12/03/2017 description
OCRES MOCA (ERBA) GUIDONIA MONTECELIO (VILLALBA | 10:00 | VIA PANTANE 9/11
VILLALBA OCRES MOCA 1952
 
2 - 1
 
ATLETICO VESCOVIO
description
Domenica 12/03/2017 description
RIPOLI (SINTEX) TIVOLI | 9:00 | VIALE PICCHIONI 9
CSS TIVOLI
 
1 - 2
 
CALCIO TUSCIA
description
Domenica 12/03/2017 description
CARDINAL DELL´ACQUA (ERBA) ROMA (CASE ROSSE) | 9:00 | VIA ARCHI 88
SETTEVILLE CASEROSSE
 
0 - 3
 
FIANO ROMANO
description
Domenica 12/03/2017 description
CLAUDIO ED ANDREA (ERBA) ROMA (PRIMA PORTA) | 11:00 | VIA DI SANTA CORNELIA 238
ATHLETIC SOCCER ACADEMY
 
1 - 0
 
GUIDONIA
description
Domenica 12/03/2017 description
COMUNALE FONTANELLE N°2 (ERBA) MONTEFIASCONE (FONTANELLE) | 9:00 | VIA GIUSEPPE CONTADINI, SNC
MONTEFIASCONE
 
1 - 3
 
MONTEROSI FC
description
Domenica 12/03/2017 description
SALARIA SPORT VILLAGE (SINTEX) ROMA (SETTEBAGNI) | 9:00 | VIA SAN GAGGIO 5
SANSA
 
2 - 1
 
POLISPORTIVA ORIOLO
description
Domenica 12/03/2017 description
VITALI DANTE (ERBA) ACQUAPENDENTE | 15:00 | VIA DELLO STADIO 1
ETRURIA CALCIO
 
2 - 0
 
VALLE DEL TEVERE
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 19/03/2017 description
COMUNALE "A" (SINTEX) ORIOLO ROMANO | 11:00 | VIA RODARI GIANNI SNC
POLISPORTIVA ORIOLO
 
5 - 3
 
ATHLETIC SOCCER ACADEMY
description
Domenica 19/03/2017 description
MARTONI MARCELLO "A" (SINTEX) MONTEROSI | 9:00 | VIA DELLO SPORT
MONTEROSI FC
 
3 - 2
 
CSS TIVOLI
description
Domenica 19/03/2017 description
CECCACCI ARMANDO (ERBA) BASSANO IN TEVERINA | 9:00 | VIA DEL CAMPO SPORTIVO
CALCIO TUSCIA
 
0 - 5
 
ETRURIA CALCIO
description
Domenica 19/03/2017 description
SACERDOTI RICCARDO (SINTEX) ROMA (TUFELLO) | 9:00 | P.ZZA ENNIO FLAIANO 21
ATLETICO VESCOVIO
 
1 - 2
 
MONTEFIASCONE
description
Domenica 19/03/2017 description
VECCHIO COMUNALE (SINTEX) FIANO ROMANO | 9:00 | VIA DELLO SPORT SNC
FIANO ROMANO
 
0 - 2
 
SANSA
description
Domenica 19/03/2017 description
COMUNALE (SINTEX) FORANO (COLLE ROMANO) | 11:00 | VIA DEL PASSEGGIO SNC
VALLE DEL TEVERE
 
4 - 1
 
SETTEVILLE CASEROSSE
description
Domenica 19/03/2017 description
COMUNALE (SINTEX) GUIDONIA MONTECELIO | 9:00 | VIA DEL CAMPO SPORTIVO SNC
GUIDONIA
 
2 - 0
 
SPES MONTESACRO 1908
description
Domenica 19/03/2017 description
SALARIA SPORT VILLAGE (SINTEX) ROMA (SETTEBAGNI) | 12:45 | VIA SAN GAGGIO 5
ACQUACETOSA CENTRO CALCIO
 
1 - 3
 
VILLALBA OCRES MOCA 1952
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 26/03/2017 description
COMUNALE FONTANELLE N°2 (ERBA) MONTEFIASCONE (FONTANELLE) | 9:00 | VIA GIUSEPPE CONTADINI, SNC
MONTEFIASCONE
 
6 - 0
 
ACQUACETOSA CENTRO CALCIO
description
Domenica 26/03/2017 description
RIPOLI (SINTEX) TIVOLI | 9:00 | VIALE PICCHIONI 9
CSS TIVOLI
 
0 - 1
 
ATLETICO VESCOVIO
description
Domenica 26/03/2017 description
CARDINAL DELL´ACQUA (ERBA) ROMA (CASE ROSSE) | 9:00 | VIA ARCHI 88
SETTEVILLE CASEROSSE
 
0 - 0
 
CALCIO TUSCIA
description
Domenica 26/03/2017 description
CLAUDIO ED ANDREA (ERBA) ROMA (PRIMA PORTA) | 11:00 | VIA DI SANTA CORNELIA 238
ATHLETIC SOCCER ACADEMY
 
2 - 0
 
FIANO ROMANO
description
Domenica 26/03/2017 description
VITALI DANTE (ERBA) ACQUAPENDENTE | 15:00 | VIA DELLO STADIO 1
ETRURIA CALCIO
 
1 - 1
 
MONTEROSI FC
description
Domenica 26/03/2017 09:00 description
COMUNALE (SINTEX) GUIDONIA MONTECELIO | 9:00 | VIA DEL CAMPO SPORTIVO SNC
GUIDONIA
 
0 - 0
 
POLISPORTIVA ORIOLO
description
Domenica 26/03/2017 description
SALARIA SPORT VILLAGE (SINTEX) ROMA (SETTEBAGNI) | 9:00 | VIA SAN GAGGIO 5
SANSA
 
2 - 1
 
VALLE DEL TEVERE
description
Domenica 26/03/2017 description
SPES (SINTEX) ROMA (MONTESACRO) | 9:00 | VIA ATENEO SALESIANO 82
SPES MONTESACRO 1908
 
1 - 1
 
VILLALBA OCRES MOCA 1952
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 02/04/2017 description
COMUNALE (SINTEX) FORANO (COLLE ROMANO) | 11:00 | VIA DEL PASSEGGIO SNC
VALLE DEL TEVERE
 
0 - 0
 
ATHLETIC SOCCER ACADEMY
description
Domenica 02/04/2017 description
SALARIA SPORT VILLAGE (SINTEX) ROMA (SETTEBAGNI) | 12:45 | VIA SAN GAGGIO 5
ACQUACETOSA CENTRO CALCIO
 
0 - 3
 
CSS TIVOLI
description
Domenica 02/04/2017 description
SACERDOTI RICCARDO (SINTEX) ROMA (TUFELLO) | 9:00 | P.ZZA ENNIO FLAIANO 21
ATLETICO VESCOVIO
 
1 - 0
 
ETRURIA CALCIO
description
Domenica 02/04/2017 09:00 description
VECCHIO COMUNALE (SINTEX) FIANO ROMANO | 9:00 | VIA DELLO SPORT SNC
FIANO ROMANO
 
1 - 1
 
GUIDONIA
description
Domenica 02/04/2017 description
OCRES MOCA (ERBA) GUIDONIA MONTECELIO (VILLALBA | 10:00 | VIA PANTANE 9/11
VILLALBA OCRES MOCA 1952
 
2 - 0
 
MONTEFIASCONE
description
Domenica 02/04/2017 description
CECCACCI ARMANDO (ERBA) BASSANO IN TEVERINA | 9:00 | VIA DEL CAMPO SPORTIVO
CALCIO TUSCIA
 
0 - 0
 
SANSA
description
Domenica 02/04/2017 description
MARTONI MARCELLO "A" (SINTEX) MONTEROSI | 9:00 | VIA DELLO SPORT
MONTEROSI FC
 
2 - 0
 
SETTEVILLE CASEROSSE
description
Domenica 02/04/2017 description
COMUNALE "A" (SINTEX) ORIOLO ROMANO | 11:00 | VIA RODARI GIANNI SNC
POLISPORTIVA ORIOLO
 
1 - 1
 
SPES MONTESACRO 1908
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 09/04/2017 description
VITALI DANTE (ERBA) ACQUAPENDENTE | 15:00 | VIA DELLO STADIO 1
ETRURIA CALCIO
 
2 - 1
 
ACQUACETOSA CENTRO CALCIO
description
Domenica 09/04/2017 description
CARDINAL DELL´ACQUA (ERBA) ROMA (CASE ROSSE) | 9:00 | VIA ARCHI 88
SETTEVILLE CASEROSSE
 
1 - 2
 
ATLETICO VESCOVIO
description
Domenica 09/04/2017 description
CLAUDIO ED ANDREA (ERBA) ROMA (PRIMA PORTA) | 11:00 | VIA DI SANTA CORNELIA 238
ATHLETIC SOCCER ACADEMY
 
2 - 1
 
CALCIO TUSCIA
description
Domenica 09/04/2017 description
COMUNALE "A" (SINTEX) ORIOLO ROMANO | 11:00 | VIA RODARI GIANNI SNC
POLISPORTIVA ORIOLO
 
3 - 0
 
FIANO ROMANO
description
Domenica 09/04/2017 description
SPES (SINTEX) ROMA (MONTESACRO) | 9:00 | VIA ATENEO SALESIANO 82
SPES MONTESACRO 1908
 
3 - 2
 
MONTEFIASCONE
description
Domenica 09/04/2017 description
SALARIA SPORT VILLAGE (SINTEX) ROMA (SETTEBAGNI) | 9:00 | VIA SAN GAGGIO 5
SANSA
 
3 - 0
 
MONTEROSI FC
description
Domenica 09/04/2017 09:00 description
COMUNALE (SINTEX) GUIDONIA MONTECELIO | 9:00 | VIA DEL CAMPO SPORTIVO SNC
GUIDONIA
 
2 - 0
 
VALLE DEL TEVERE
description
Domenica 09/04/2017 description
RIPOLI (SINTEX) TIVOLI | 9:00 | VIALE PICCHIONI 9
CSS TIVOLI
 
1 - 1
 
VILLALBA OCRES MOCA 1952
description
giornata 27 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 23/04/2017 description
MARTONI MARCELLO "A" (SINTEX) MONTEROSI | 9:00 | VIA DELLO SPORT
MONTEROSI FC
 
2 - 2
 
ATHLETIC SOCCER ACADEMY
description
Domenica 23/04/2017 description
COMUNALE FONTANELLE N°2 (ERBA) MONTEFIASCONE (FONTANELLE) | 9:00 | VIA GIUSEPPE CONTADINI, SNC
MONTEFIASCONE
 
2 - 3
 
CSS TIVOLI
description
Domenica 23/04/2017 description
OCRES MOCA (ERBA) GUIDONIA MONTECELIO (VILLALBA | 10:00 | VIA PANTANE 9/11
VILLALBA OCRES MOCA 1952
 
0 - 0
 
ETRURIA CALCIO
description
Domenica 23/04/2017 description
CECCACCI ARMANDO (ERBA) BASSANO IN TEVERINA | 9:00 | VIA DEL CAMPO SPORTIVO
CALCIO TUSCIA
 
3 - 0
 
GUIDONIA
description
Domenica 23/04/2017 description
COMUNALE (SINTEX) FORANO (COLLE ROMANO) | 11:00 | VIA DEL PASSEGGIO SNC
VALLE DEL TEVERE
 
0 - 2
 
POLISPORTIVA ORIOLO
description
Domenica 23/04/2017 description
SACERDOTI RICCARDO (SINTEX) ROMA (TUFELLO) | 9:00 | P.ZZA ENNIO FLAIANO 21
ATLETICO VESCOVIO
 
3 - 2
 
SANSA
description
Domenica 23/04/2017 description
SALARIA SPORT VILLAGE (SINTEX) ROMA (SETTEBAGNI) | 12:45 | VIA SAN GAGGIO 5
ACQUACETOSA CENTRO CALCIO
 
1 - 4
 
SETTEVILLE CASEROSSE
description
Domenica 23/04/2017 description
VECCHIO COMUNALE (SINTEX) FIANO ROMANO | 9:00 | VIA DELLO SPORT SNC
FIANO ROMANO
 
0 - 2
 
SPES MONTESACRO 1908
description
giornata 28 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 30/04/2017 description
SALARIA SPORT VILLAGE (SINTEX) ROMA (SETTEBAGNI) | 9:00 | VIA SAN GAGGIO 5
SANSA
 
-
 
ACQUACETOSA CENTRO CALCIO
description
Domenica 30/04/2017 description
CLAUDIO ED ANDREA (ERBA) ROMA (PRIMA PORTA) | 11:00 | VIA DI SANTA CORNELIA 238
ATHLETIC SOCCER ACADEMY
 
-
 
ATLETICO VESCOVIO
description
Domenica 30/04/2017 description
COMUNALE "A" (SINTEX) ORIOLO ROMANO | 11:00 | VIA RODARI GIANNI SNC
POLISPORTIVA ORIOLO
 
-
 
CALCIO TUSCIA
description
Domenica 30/04/2017 description
SPES (SINTEX) ROMA (MONTESACRO) | 9:00 | VIA ATENEO SALESIANO 82
SPES MONTESACRO 1908
 
-
 
CSS TIVOLI
description
Domenica 30/04/2017 description
VITALI DANTE (ERBA) ACQUAPENDENTE | 15:00 | VIA DELLO STADIO 1
ETRURIA CALCIO
 
-
 
MONTEFIASCONE
description
Domenica 30/04/2017 09:00 description
COMUNALE (SINTEX) GUIDONIA MONTECELIO | 9:00 | VIA DEL CAMPO SPORTIVO SNC
GUIDONIA
 
-
 
MONTEROSI FC
description
Domenica 30/04/2017 description
VECCHIO COMUNALE (SINTEX) FIANO ROMANO | 9:00 | VIA DELLO SPORT SNC
FIANO ROMANO
 
-
 
VALLE DEL TEVERE
description
Domenica 30/04/2017 description
CARDINAL DELL´ACQUA (ERBA) ROMA (CASE ROSSE) | 9:00 | VIA ARCHI 88
SETTEVILLE CASEROSSE
 
-
 
VILLALBA OCRES MOCA 1952
description
giornata 29 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 07/05/2017 description
SALARIA SPORT VILLAGE (SINTEX) ROMA (SETTEBAGNI) | 12:45 | VIA SAN GAGGIO 5
ACQUACETOSA CENTRO CALCIO
 
-
 
ATHLETIC SOCCER ACADEMY
description
Domenica 07/05/2017 description
RIPOLI (SINTEX) TIVOLI | 9:00 | VIALE PICCHIONI 9
CSS TIVOLI
 
-
 
ETRURIA CALCIO
description
Domenica 07/05/2017 description
CECCACCI ARMANDO (ERBA) BASSANO IN TEVERINA | 9:00 | VIA DEL CAMPO SPORTIVO
CALCIO TUSCIA
 
-
 
FIANO ROMANO
description
Domenica 07/05/2017 description
SACERDOTI RICCARDO (SINTEX) ROMA (TUFELLO) | 9:00 | P.ZZA ENNIO FLAIANO 21
ATLETICO VESCOVIO
 
-
 
GUIDONIA
description
Domenica 07/05/2017 description
MARTONI MARCELLO "A" (SINTEX) MONTEROSI | 9:00 | VIA DELLO SPORT
MONTEROSI FC
 
-
 
POLISPORTIVA ORIOLO
description
Domenica 07/05/2017 description
OCRES MOCA (ERBA) GUIDONIA MONTECELIO (VILLALBA | 10:00 | VIA PANTANE 9/11
VILLALBA OCRES MOCA 1952
 
-
 
SANSA
description
Domenica 07/05/2017 description
COMUNALE FONTANELLE N°2 (ERBA) MONTEFIASCONE (FONTANELLE) | 9:00 | VIA GIUSEPPE CONTADINI, SNC
MONTEFIASCONE
 
-
 
SETTEVILLE CASEROSSE
description
Domenica 07/05/2017 description
SPES (SINTEX) ROMA (MONTESACRO) | 9:00 | VIA ATENEO SALESIANO 82
SPES MONTESACRO 1908
 
-
 
VALLE DEL TEVERE
description
giornata 30 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 14/05/2017 09:00 description
COMUNALE (SINTEX) GUIDONIA MONTECELIO | 9:00 | VIA DEL CAMPO SPORTIVO SNC
GUIDONIA
 
-
 
ACQUACETOSA CENTRO CALCIO
description
Domenica 14/05/2017 description
COMUNALE "A" (SINTEX) ORIOLO ROMANO | 11:00 | VIA RODARI GIANNI SNC
POLISPORTIVA ORIOLO
 
-
 
ATLETICO VESCOVIO
description
Domenica 14/05/2017 description
COMUNALE (SINTEX) FORANO (COLLE ROMANO) | 11:00 | VIA DEL PASSEGGIO SNC
VALLE DEL TEVERE
 
-
 
CALCIO TUSCIA
description
Domenica 14/05/2017 description
CARDINAL DELL´ACQUA (ERBA) ROMA (CASE ROSSE) | 9:00 | VIA ARCHI 88
SETTEVILLE CASEROSSE
 
-
 
CSS TIVOLI
description
Domenica 14/05/2017 description
SALARIA SPORT VILLAGE (SINTEX) ROMA (SETTEBAGNI) | 9:00 | VIA SAN GAGGIO 5
SANSA
 
-
 
MONTEFIASCONE
description
Domenica 14/05/2017 description
VECCHIO COMUNALE (SINTEX) FIANO ROMANO | 9:00 | VIA DELLO SPORT SNC
FIANO ROMANO
 
-
 
MONTEROSI FC
description
Domenica 14/05/2017 description
VITALI DANTE (ERBA) ACQUAPENDENTE | 15:00 | VIA DELLO STADIO 1
ETRURIA CALCIO
 
-
 
SPES MONTESACRO 1908
description
Domenica 14/05/2017 description
CLAUDIO ED ANDREA (ERBA) ROMA (PRIMA PORTA) | 11:00 | VIA DI SANTA CORNELIA 238
ATHLETIC SOCCER ACADEMY
 
-
 
VILLALBA OCRES MOCA 1952
description

Realizzazione siti web www.sitoper.it
close
Utilizziamo i cookies
Questo sito utilizza cookie propri al fine di migliorare il funzionamento e monitorare le prestazioni del sito web e/o cookie derivati da strumenti esterni che consentono di inviare messaggi pubblicitari in linea con le tue preferenze, come dettagliato nella Cookie Policy. Per continuare è necessario autorizzare i nostri cookie. Cliccando sul pulsante ACCONSENTO, acconsenti all'uso dei cookie. Ignorando questo banner e navigando il sito acconsenti all'uso dei cookie.
Cookie Policy - Privacy Policy
Accetta i cookies necessari