16 Ottobre 2021

ALLIEVI REGIONALI 2016/2017 - Girone B

Data di inizio: 02-10-2016
Data di fine: 14-05-2017
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 02/10/2016 11:00 description
COMUNALE (SINTEX) GUIDONIA MONTECELIO | 11:00 | VIA DEL CAMPO SPORTIVO SNC
GUIDONIA
0 - 4
VILLALBA OCRES MOCA 1952
description
Domenica 02/10/2016 description
DON ORIONE "B" (TERRA) ROMA (CAMILLUCCIA) | 9:00 | VIA DELLA CAMILLUCCIA 120
BOREALE
1 - 2
REAL MONTEROTONDO SCALO
description
Domenica 02/10/2016 description
CECCONI FAUSTO (SINTEX) MONTEROTONDO | 10:30 | VIA DELLO STADIO 46
ERETUM MONTEROTONDO
1 - 3
GRIFONE GIALLOVERDE
description
Domenica 02/10/2016 description
VECCHIO COMUNALE (SINTEX) FIANO ROMANO | 11:00 | VIA DELLO SPORT SNC
FIANO ROMANO
1 - 3
SANSA
description
Domenica 02/10/2016 description
VALLE TONDA (TERRA) POGGIO MIRTETO | 11:00 | VIA P. TOGLIATTI 26
LA SABINA
3 - 2
CSS TIVOLI
description
Domenica 02/10/2016 description
CASTELLI GIORGIO (SINTEX) ROMA (TOR SAPIENZA) | 10:30 | VIA FELICE DE ANDREIS 29/31
PRO CALCIO TOR SAPIENZA
2 - 0
ACCADEMIA R.TUSCOLANO C.
description
Domenica 02/10/2016 description
ANGELUCCI VITTORIO (SINTEX) ROMA (SETTEBAGNI) | 9:00 | VIA SALARIA 1403
SETTEBAGNI CALCIO SALARIO
1 - 3
ATHLETIC SOCCER ACADEMY
description
Domenica 02/10/2016 description
SPES (SINTEX) ROMA (MONTESACRO) | 9:00 | VIA ATENEO SALESIANO 82
SPES MONTESACRO 1908
1 - 2
FONTE NUOVA
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 09/10/2016 10:30 description
MOSCARELLI MARCO (TERRA) ROMA (TUSCOLANO) | 10:30 | VIA SELINUNTE 87
ACCADEMIA R.TUSCOLANO C.
0 - 3
GUIDONIA
description
Domenica 09/10/2016 description
CLAUDIO ED ANDREA (ERBA) ROMA (PRIMA PORTA) | 11:00 | VIA DI SANTA CORNELIA 238
ATHLETIC SOCCER ACADEMY
0 - 3
FIANO ROMANO
description
Domenica 09/10/2016 description
RIPOLI (SINTEX) TIVOLI | 11:00 | VIALE PICCHIONI 9
CSS TIVOLI
1 - 4
PRO CALCIO TOR SAPIENZA
description
Domenica 09/10/2016 description
COMUNALE (SINTEX) FONTE NUOVA | 11:00 | VIA GIOBERTI SNC
FONTE NUOVA
2 - 3
BOREALE
description
Domenica 09/10/2016 description
ROMA (SINTEX) ROMA (SAN GIOVANNI) | 9:00 | VIA FARSALO 21
GRIFONE GIALLOVERDE
6 - 0
LA SABINA
description
Domenica 09/10/2016 description
PIERANGELI OTTAVIO (SINTEX) MONTEROTONDO SCALO | 9:00 | VIA SALARIA KM. 23.800
REAL MONTEROTONDO SCALO
1 - 3
ERETUM MONTEROTONDO
description
Domenica 09/10/2016 description
SALARIA SPORT VILLAGE (SINTEX) ROMA (SETTEBAGNI) | 9:00 | VIA SAN GAGGIO 5
SANSA
3 - 1
SPES MONTESACRO 1908
description
Domenica 09/10/2016 description
FERRARIS ATTILIO (SINTEX) GUIDONIA MONTECELIO-(VILLANOVA| 11:00 | VIA UMBERTO I, 3
VILLALBA OCRES MOCA 1952
3 - 0
SETTEBAGNI CALCIO SALARIO
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 16/10/2016 11:00 description
COMUNALE (SINTEX) GUIDONIA MONTECELIO | 11:00 | VIA DEL CAMPO SPORTIVO SNC
GUIDONIA
3 - 2
CSS TIVOLI
description
Domenica 16/10/2016 description
DON ORIONE "B" (TERRA) ROMA (CAMILLUCCIA) | 9:00 | VIA DELLA CAMILLUCCIA 120
BOREALE
1 - 4
SANSA
description
Domenica 16/10/2016 description
VECCHIO COMUNALE (SINTEX) FIANO ROMANO | 11:00 | VIA DELLO SPORT SNC
FIANO ROMANO
4 - 0
VILLALBA OCRES MOCA 1952
description
Domenica 16/10/2016 description
COMUNALE (SINTEX) FONTE NUOVA | 11:00 | VIA GIOBERTI SNC
FONTE NUOVA
2 - 0
REAL MONTEROTONDO SCALO
description
Domenica 16/10/2016 description
CASTELLI GIORGIO (SINTEX) ROMA (TOR SAPIENZA) | 10:30 | VIA FELICE DE ANDREIS 29/31
PRO CALCIO TOR SAPIENZA
2 - 2
GRIFONE GIALLOVERDE
description
Domenica 16/10/2016 description
VALLE TONDA (TERRA) POGGIO MIRTETO | 11:00 | VIA P. TOGLIATTI 26
LA SABINA
1 - 3
ERETUM MONTEROTONDO
description
Domenica 16/10/2016 description
ANGELUCCI VITTORIO (SINTEX) ROMA (SETTEBAGNI) | 9:00 | VIA SALARIA 1403
SETTEBAGNI CALCIO SALARIO
2 - 2
ACCADEMIA R.TUSCOLANO C.
description
Domenica 16/10/2016 description
SPES (SINTEX) ROMA (MONTESACRO) | 9:00 | VIA ATENEO SALESIANO 82
SPES MONTESACRO 1908
1 - 0
ATHLETIC SOCCER ACADEMY
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 23/10/2016 09:00 description
ROMA (SINTEX) ROMA (SAN GIOVANNI) | 9:00 | VIA FARSALO 21
GRIFONE GIALLOVERDE
4 - 1
GUIDONIA
description
Domenica 23/10/2016 description
MOSCARELLI MARCO (TERRA) ROMA (TUSCOLANO) | 10:30 | VIA SELINUNTE 87
ACCADEMIA R.TUSCOLANO C.
2 - 3
FIANO ROMANO
description
Domenica 23/10/2016 description
CLAUDIO ED ANDREA (ERBA) ROMA (PRIMA PORTA) | 11:00 | VIA DI SANTA CORNELIA 238
ATHLETIC SOCCER ACADEMY
0 - 0
BOREALE
description
Domenica 23/10/2016 description
RIPOLI (SINTEX) TIVOLI | 11:00 | VIALE PICCHIONI 9
CSS TIVOLI
3 - 1
SETTEBAGNI CALCIO SALARIO
description
Domenica 23/10/2016 description
CECCONI FAUSTO (SINTEX) MONTEROTONDO | 10:30 | VIA DELLO STADIO 46
ERETUM MONTEROTONDO
2 - 4
PRO CALCIO TOR SAPIENZA
description
Domenica 23/10/2016 description
PIERANGELI OTTAVIO (SINTEX) MONTEROTONDO SCALO | 9:00 | VIA SALARIA KM. 23.800
REAL MONTEROTONDO SCALO
2 - 2
LA SABINA
description
Domenica 23/10/2016 description
SALARIA SPORT VILLAGE (SINTEX) ROMA (SETTEBAGNI) | 9:00 | VIA SAN GAGGIO 5
SANSA
3 - 0
FONTE NUOVA
description
Domenica 23/10/2016 description
FERRARIS ATTILIO (SINTEX) GUIDONIA MONTECELIO-(VILLANOVA| 11:00 | VIA UMBERTO I, 3
VILLALBA OCRES MOCA 1952
1 - 1
SPES MONTESACRO 1908
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 30/10/2016 11:00 description
COMUNALE (SINTEX) GUIDONIA MONTECELIO | 11:00 | VIA DEL CAMPO SPORTIVO SNC
GUIDONIA
2 - 2
ERETUM MONTEROTONDO
description
Domenica 30/10/2016 description
DON ORIONE "B" (TERRA) ROMA (CAMILLUCCIA) | 9:00 | VIA DELLA CAMILLUCCIA 120
BOREALE
0 - 0
VILLALBA OCRES MOCA 1952
description
Domenica 30/10/2016 description
VECCHIO COMUNALE (SINTEX) FIANO ROMANO | 11:00 | VIA DELLO SPORT SNC
FIANO ROMANO
1 - 2
CSS TIVOLI
description
Domenica 30/10/2016 description
COMUNALE (SINTEX) FONTE NUOVA | 11:00 | VIA GIOBERTI SNC
FONTE NUOVA
1 - 3
ATHLETIC SOCCER ACADEMY
description
Domenica 30/10/2016 description
CASTELLI GIORGIO (SINTEX) ROMA (TOR SAPIENZA) | 10:30 | VIA FELICE DE ANDREIS 29/31
PRO CALCIO TOR SAPIENZA
9 - 1
LA SABINA
description
Domenica 30/10/2016 description
SALARIA SPORT VILLAGE (SINTEX) ROMA (SETTEBAGNI) | 9:00 | VIA SAN GAGGIO 5
SANSA
5 - 0
REAL MONTEROTONDO SCALO
description
Domenica 30/10/2016 description
ANGELUCCI VITTORIO (SINTEX) ROMA (SETTEBAGNI) | 9:00 | VIA SALARIA 1403
SETTEBAGNI CALCIO SALARIO
0 - 3
GRIFONE GIALLOVERDE
description
Domenica 30/10/2016 description
SPES (SINTEX) ROMA (MONTESACRO) | 9:00 | VIA ATENEO SALESIANO 82
SPES MONTESACRO 1908
1 - 1
ACCADEMIA R.TUSCOLANO C.
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 06/11/2016 description
MOSCARELLI MARCO (TERRA) ROMA (TUSCOLANO) | 10:30 | VIA SELINUNTE 87
ACCADEMIA R.TUSCOLANO C.
1 - 0
BOREALE
description
Domenica 06/11/2016 description
CLAUDIO ED ANDREA (ERBA) ROMA (PRIMA PORTA) | 11:00 | VIA DI SANTA CORNELIA 238
ATHLETIC SOCCER ACADEMY
0 - 1
SANSA
description
Domenica 06/11/2016 description
RIPOLI (SINTEX) TIVOLI | 11:00 | VIALE PICCHIONI 9
CSS TIVOLI
2 - 0
SPES MONTESACRO 1908
description
Domenica 06/11/2016 description
CECCONI FAUSTO (SINTEX) MONTEROTONDO | 10:30 | VIA DELLO STADIO 46
ERETUM MONTEROTONDO
2 - 1
SETTEBAGNI CALCIO SALARIO
description
Domenica 06/11/2016 description
ROMA (SINTEX) ROMA (SAN GIOVANNI) | 9:00 | VIA FARSALO 21
GRIFONE GIALLOVERDE
6 - 0
FIANO ROMANO
description
Domenica 06/11/2016 11:00 description
VALLE TONDA (TERRA) POGGIO MIRTETO | 11:00 | VIA P. TOGLIATTI 26
LA SABINA
3 - 5
GUIDONIA
description
Domenica 06/11/2016 description
PIERANGELI OTTAVIO (SINTEX) MONTEROTONDO SCALO | 9:00 | VIA SALARIA KM. 23.800
REAL MONTEROTONDO SCALO
1 - 3
PRO CALCIO TOR SAPIENZA
description
Domenica 06/11/2016 description
FERRARIS ATTILIO (SINTEX) GUIDONIA MONTECELIO-(VILLANOVA| 11:00 | VIA UMBERTO I, 3
VILLALBA OCRES MOCA 1952
2 - 2
FONTE NUOVA
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 13/11/2016 00:00 description
CLAUDIO ED ANDREA (ERBA) ROMA (PRIMA PORTA) | 11:00 | VIA DI SANTA CORNELIA 238
ATHLETIC SOCCER ACADEMY
1 - 2
REAL MONTEROTONDO SCALO
description
Domenica 13/11/2016 00:00 description
DON ORIONE "B" (TERRA) ROMA (CAMILLUCCIA) | 9:00 | VIA DELLA CAMILLUCCIA 120
BOREALE
2 - 0
CSS TIVOLI
description
Domenica 13/11/2016 00:00 description
VECCHIO COMUNALE (SINTEX) FIANO ROMANO | 11:00 | VIA DELLO SPORT SNC
FIANO ROMANO
0 - 2
ERETUM MONTEROTONDO
description
Domenica 13/11/2016 00:00 description
COMUNALE (SINTEX) FONTE NUOVA | 11:00 | VIA GIOBERTI SNC
FONTE NUOVA
4 - 1
ACCADEMIA R.TUSCOLANO C.
description
Domenica 13/11/2016 00:00 description
COMUNALE (SINTEX) GUIDONIA MONTECELIO | 11:00 | VIA DEL CAMPO SPORTIVO SNC
GUIDONIA
1 - 3
PRO CALCIO TOR SAPIENZA
description
Domenica 13/11/2016 00:00 description
SALARIA SPORT VILLAGE (SINTEX) ROMA (SETTEBAGNI) | 9:00 | VIA SAN GAGGIO 5
SANSA
2 - 0
VILLALBA OCRES MOCA 1952
description
Domenica 13/11/2016 00:00 description
ANGELUCCI VITTORIO (SINTEX) ROMA (SETTEBAGNI) | 9:00 | VIA SALARIA 1403
SETTEBAGNI CALCIO SALARIO
0 - 2
LA SABINA
description
Domenica 13/11/2016 00:00 description
SPES (SINTEX) ROMA (MONTESACRO) | 9:00 | VIA ATENEO SALESIANO 82
SPES MONTESACRO 1908
0 - 6
GRIFONE GIALLOVERDE
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 20/11/2016 00:00 description
MOSCARELLI MARCO (TERRA) ROMA (TUSCOLANO) | 10:30 | VIA SELINUNTE 87
ACCADEMIA R.TUSCOLANO C.
1 - 3
SANSA
description
Domenica 20/11/2016 00:00 description
RIPOLI (SINTEX) TIVOLI | 11:00 | VIALE PICCHIONI 9
CSS TIVOLI
2 - 3
FONTE NUOVA
description
Domenica 20/11/2016 00:00 description
CECCONI FAUSTO (SINTEX) MONTEROTONDO | 10:30 | VIA DELLO STADIO 46
ERETUM MONTEROTONDO
3 - 2
SPES MONTESACRO 1908
description
Domenica 20/11/2016 00:00 description
ROMA (SINTEX) ROMA (SAN GIOVANNI) | 9:00 | VIA FARSALO 21
GRIFONE GIALLOVERDE
2 - 1
BOREALE
description
Domenica 20/11/2016 00:00 description
VALLE TONDA (TERRA) POGGIO MIRTETO | 11:00 | VIA P. TOGLIATTI 26
LA SABINA
1 - 3
FIANO ROMANO
description
Domenica 20/11/2016 00:00 description
CASTELLI GIORGIO (SINTEX) ROMA (TOR SAPIENZA) | 10:30 | VIA FELICE DE ANDREIS 29/31
PRO CALCIO TOR SAPIENZA
7 - 0
SETTEBAGNI CALCIO SALARIO
description
Domenica 20/11/2016 00:00 description
PIERANGELI OTTAVIO (SINTEX) MONTEROTONDO SCALO | 9:00 | VIA SALARIA KM. 23.800
REAL MONTEROTONDO SCALO
2 - 2
GUIDONIA
description
Domenica 20/11/2016 00:00 description
FERRARIS ATTILIO (SINTEX) GUIDONIA MONTECELIO-(VILLANOVA| 11:00 | VIA UMBERTO I, 3
VILLALBA OCRES MOCA 1952
2 - 0
ATHLETIC SOCCER ACADEMY
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 27/11/2016 description
CLAUDIO ED ANDREA (ERBA) ROMA (PRIMA PORTA) | 11:00 | VIA DI SANTA CORNELIA 238
ATHLETIC SOCCER ACADEMY
4 - 2
ACCADEMIA R.TUSCOLANO C.
description
Domenica 27/11/2016 description
DON ORIONE "B" (TERRA) ROMA (CAMILLUCCIA) | 9:00 | VIA DELLA CAMILLUCCIA 120
BOREALE
1 - 0
ERETUM MONTEROTONDO
description
Domenica 27/11/2016 description
VECCHIO COMUNALE (SINTEX) FIANO ROMANO | 11:00 | VIA DELLO SPORT SNC
FIANO ROMANO
1 - 3
PRO CALCIO TOR SAPIENZA
description
Domenica 27/11/2016 description
COMUNALE (SINTEX) FONTE NUOVA | 11:00 | VIA GIOBERTI SNC
FONTE NUOVA
0 - 0
GRIFONE GIALLOVERDE
description
Domenica 27/11/2016 description
SALARIA SPORT VILLAGE (SINTEX) ROMA (SETTEBAGNI) | 9:00 | VIA SAN GAGGIO 5
SANSA
3 - 4
CSS TIVOLI
description
Domenica 27/11/2016 10:30 description
ANGELUCCI VITTORIO (SINTEX) ROMA (SETTEBAGNI) | 9:00 | VIA SALARIA 1403
SETTEBAGNI CALCIO SALARIO
0 - 4
GUIDONIA
description
Domenica 27/11/2016 description
SPES (SINTEX) ROMA (MONTESACRO) | 9:00 | VIA ATENEO SALESIANO 82
SPES MONTESACRO 1908
4 - 4
LA SABINA
description
Domenica 27/11/2016 description
FERRARIS ATTILIO (SINTEX) GUIDONIA MONTECELIO-(VILLANOVA| 11:00 | VIA UMBERTO I, 3
VILLALBA OCRES MOCA 1952
1 - 2
REAL MONTEROTONDO SCALO
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 04/12/2016 description
MOSCARELLI MARCO (TERRA) ROMA (TUSCOLANO) | 10:30 | VIA SELINUNTE 87
ACCADEMIA R.TUSCOLANO C.
1 - 0
VILLALBA OCRES MOCA 1952
description
Domenica 04/12/2016 description
RIPOLI (SINTEX) TIVOLI | 11:00 | VIALE PICCHIONI 9
CSS TIVOLI
0 - 2
ATHLETIC SOCCER ACADEMY
description
Domenica 04/12/2016 description
CECCONI FAUSTO (SINTEX) MONTEROTONDO | 10:30 | VIA DELLO STADIO 46
ERETUM MONTEROTONDO
2 - 1
FONTE NUOVA
description
Domenica 04/12/2016 description
ROMA (SINTEX) ROMA (SAN GIOVANNI) | 9:00 | VIA FARSALO 21
GRIFONE GIALLOVERDE
2 - 1
SANSA
description
Domenica 04/12/2016 11:00 description
COMUNALE (SINTEX) GUIDONIA MONTECELIO | 11:00 | VIA DEL CAMPO SPORTIVO SNC
GUIDONIA
5 - 0
FIANO ROMANO
description
Domenica 04/12/2016 description
CAMPO LA SABINA (TERRA) MONTOPOLI | 09:00 | VIA CAMPANIA
LA SABINA
1 - 3
BOREALE
description
Domenica 04/12/2016 description
CASTELLI GIORGIO (SINTEX) ROMA (TOR SAPIENZA) | 10:30 | VIA FELICE DE ANDREIS 29/31
PRO CALCIO TOR SAPIENZA
4 - 0
SPES MONTESACRO 1908
description
Domenica 04/12/2016 description
PIERANGELI OTTAVIO (SINTEX) MONTEROTONDO SCALO | 9:00 | VIA SALARIA KM. 23.800
REAL MONTEROTONDO SCALO
1 - 2
SETTEBAGNI CALCIO SALARIO
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 11/12/2016 description
MOSCARELLI MARCO (TERRA) ROMA (TUSCOLANO) | 10:30 | VIA SELINUNTE 87
ACCADEMIA R.TUSCOLANO C.
0 - 1
REAL MONTEROTONDO SCALO
description
Domenica 11/12/2016 description
CLAUDIO ED ANDREA (ERBA) ROMA (PRIMA PORTA) | 11:00 | VIA DI SANTA CORNELIA 238
ATHLETIC SOCCER ACADEMY
0 - 2
GRIFONE GIALLOVERDE
description
Domenica 11/12/2016 description
DON ORIONE "B" (TERRA) ROMA (CAMILLUCCIA) | 9:00 | VIA DELLA CAMILLUCCIA 120
BOREALE
1 - 1
PRO CALCIO TOR SAPIENZA
description
Domenica 11/12/2016 description
VECCHIO COMUNALE (SINTEX) FIANO ROMANO | 11:00 | VIA DELLO SPORT SNC
FIANO ROMANO
5 - 0
SETTEBAGNI CALCIO SALARIO
description
Domenica 11/12/2016 description
COMUNALE (SINTEX) FONTE NUOVA | 11:00 | VIA GIOBERTI SNC
FONTE NUOVA
5 - 1
LA SABINA
description
Domenica 11/12/2016 description
SALARIA SPORT VILLAGE (SINTEX) ROMA (SETTEBAGNI) | 9:00 | VIA SAN GAGGIO 5
SANSA
4 - 2
ERETUM MONTEROTONDO
description
Domenica 11/12/2016 09:00 description
SPES (SINTEX) ROMA (MONTESACRO) | 9:00 | VIA ATENEO SALESIANO 82
SPES MONTESACRO 1908
2 - 3
GUIDONIA
description
Domenica 11/12/2016 description
FERRARIS ATTILIO (SINTEX) GUIDONIA MONTECELIO-(VILLANOVA| 11:00 | VIA UMBERTO I, 3
VILLALBA OCRES MOCA 1952
0 - 4
CSS TIVOLI
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 18/12/2016 description
RIPOLI (SINTEX) TIVOLI | 11:00 | VIALE PICCHIONI 9
CSS TIVOLI
7 - 0
ACCADEMIA R.TUSCOLANO C.
description
Domenica 18/12/2016 description
CECCONI FAUSTO (SINTEX) MONTEROTONDO | 10:30 | VIA DELLO STADIO 46
ERETUM MONTEROTONDO
4 - 1
ATHLETIC SOCCER ACADEMY
description
Domenica 18/12/2016 description
ROMA (SINTEX) ROMA (SAN GIOVANNI) | 9:00 | VIA FARSALO 21
GRIFONE GIALLOVERDE
4 - 1
VILLALBA OCRES MOCA 1952
description
Domenica 18/12/2016 description
COMUNALE (SINTEX) GUIDONIA MONTECELIO | 11:00 | VIA DEL CAMPO SPORTIVO SNC
GUIDONIA
3 - 0
BOREALE
description
Domenica 18/12/2016 description
CAMPO LA SABINA (TERRA) MONTOPOLI | 09:00 | VIA CAMPANIA
LA SABINA
0 - 4
SANSA
description
Domenica 18/12/2016 description
CASTELLI GIORGIO (SINTEX) ROMA (TOR SAPIENZA) | 10:30 | VIA FELICE DE ANDREIS 29/31
PRO CALCIO TOR SAPIENZA
4 - 0
FONTE NUOVA
description
Domenica 18/12/2016 description
PIERANGELI OTTAVIO (SINTEX) MONTEROTONDO SCALO | 9:00 | VIA SALARIA KM. 23.800
REAL MONTEROTONDO SCALO
3 - 2
FIANO ROMANO
description
Domenica 18/12/2016 description
ANGELUCCI VITTORIO (SINTEX) ROMA (SETTEBAGNI) | 9:00 | VIA SALARIA 1403
SETTEBAGNI CALCIO SALARIO
1 - 4
SPES MONTESACRO 1908
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/01/2017 description
MOSCARELLI MARCO (TERRA) ROMA (TUSCOLANO) | 10:30 | VIA SELINUNTE 87
ACCADEMIA R.TUSCOLANO C.
0 - 2
GRIFONE GIALLOVERDE
description
Domenica 08/01/2017 description
CLAUDIO ED ANDREA (ERBA) ROMA (PRIMA PORTA) | 11:00 | VIA DI SANTA CORNELIA 238
ATHLETIC SOCCER ACADEMY
2 - 0
LA SABINA
description
Domenica 08/01/2017 description
DON ORIONE "B" (TERRA) ROMA (CAMILLUCCIA) | 9:00 | VIA DELLA CAMILLUCCIA 120
BOREALE
4 - 1
SETTEBAGNI CALCIO SALARIO
description
Domenica 08/01/2017 description
RIPOLI (SINTEX) TIVOLI | 11:00 | VIALE PICCHIONI 9
CSS TIVOLI
2 - 0
REAL MONTEROTONDO SCALO
description
Domenica 08/01/2017 09:00 description
COMUNALE (SINTEX) FONTE NUOVA | 11:00 | VIA GIOBERTI SNC
FONTE NUOVA
1 - 3
GUIDONIA
description
Domenica 08/01/2017 description
SALARIA SPORT VILLAGE (SINTEX) ROMA (SETTEBAGNI) | 9:00 | VIA SAN GAGGIO 5
SANSA
1 - 1
PRO CALCIO TOR SAPIENZA
description
Domenica 08/01/2017 description
SPES (SINTEX) ROMA (MONTESACRO) | 9:00 | VIA ATENEO SALESIANO 82
SPES MONTESACRO 1908
2 - 1
FIANO ROMANO
description
Domenica 08/01/2017 description
FERRARIS ATTILIO (SINTEX) GUIDONIA MONTECELIO-(VILLANOVA| 11:00 | VIA UMBERTO I, 3
VILLALBA OCRES MOCA 1952
1 - 1
ERETUM MONTEROTONDO
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/01/2017 description
CECCONI FAUSTO (SINTEX) MONTEROTONDO | 10:30 | VIA DELLO STADIO 46
ERETUM MONTEROTONDO
2 - 1
ACCADEMIA R.TUSCOLANO C.
description
Domenica 15/01/2017 description
VECCHIO COMUNALE (SINTEX) FIANO ROMANO | 11:00 | VIA DELLO SPORT SNC
FIANO ROMANO
3 - 1
BOREALE
description
Domenica 15/01/2017 description
ROMA (SINTEX) ROMA (SAN GIOVANNI) | 9:00 | VIA FARSALO 21
GRIFONE GIALLOVERDE
3 - 1
CSS TIVOLI
description
Domenica 15/01/2017 12:45 description
COMUNALE (SINTEX) GUIDONIA MONTECELIO | 11:00 | VIA DEL CAMPO SPORTIVO SNC
GUIDONIA
1 - 0
SANSA
description
Domenica 15/01/2017 description
CAMPO LA SABINA (TERRA) MONTOPOLI | 09:00 | VIA CAMPANIA
LA SABINA
2 - 2
VILLALBA OCRES MOCA 1952
description
Domenica 15/01/2017 description
CASTELLI GIORGIO (SINTEX) ROMA (TOR SAPIENZA) | 10:30 | VIA FELICE DE ANDREIS 29/31
PRO CALCIO TOR SAPIENZA
1 - 0
ATHLETIC SOCCER ACADEMY
description
Domenica 15/01/2017 description
ANGELUCCI VITTORIO (SINTEX) ROMA (SETTEBAGNI) | 9:00 | VIA SALARIA 1403
SETTEBAGNI CALCIO SALARIO
1 - 5
FONTE NUOVA
description
Domenica 15/01/2017 description
SPES (SINTEX) ROMA (MONTESACRO) | 9:00 | VIA ATENEO SALESIANO 82
SPES MONTESACRO 1908
1 - 4
REAL MONTEROTONDO SCALO
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/01/2017 description
MOSCARELLI MARCO (TERRA) ROMA (TUSCOLANO) | 10:30 | VIA SELINUNTE 87
ACCADEMIA R.TUSCOLANO C.
1 - 0
LA SABINA
description
Domenica 22/01/2017 10:30 description
CLAUDIO ED ANDREA (ERBA) ROMA (PRIMA PORTA) | 11:00 | VIA DI SANTA CORNELIA 238
ATHLETIC SOCCER ACADEMY
0 - 4
GUIDONIA
description
Domenica 22/01/2017 description
DON ORIONE "B" (TERRA) ROMA (CAMILLUCCIA) | 9:00 | VIA DELLA CAMILLUCCIA 120
BOREALE
0 - 1
SPES MONTESACRO 1908
description
Domenica 22/01/2017 description
RIPOLI (SINTEX) TIVOLI | 11:00 | VIALE PICCHIONI 9
CSS TIVOLI
0 - 2
ERETUM MONTEROTONDO
description
Domenica 22/01/2017 description
COMUNALE (SINTEX) FONTE NUOVA | 11:00 | VIA GIOBERTI SNC
FONTE NUOVA
2 - 3
FIANO ROMANO
description
Domenica 22/01/2017 description
PIERANGELI OTTAVIO (SINTEX) MONTEROTONDO SCALO | 9:00 | VIA SALARIA KM. 23.800
REAL MONTEROTONDO SCALO
1 - 1
GRIFONE GIALLOVERDE
description
Domenica 22/01/2017 description
SALARIA SPORT VILLAGE (SINTEX) ROMA (SETTEBAGNI) | 9:00 | VIA SAN GAGGIO 5
SANSA
2 - 0
SETTEBAGNI CALCIO SALARIO
description
Domenica 22/01/2017 description
FERRARIS ATTILIO (SINTEX) GUIDONIA MONTECELIO-(VILLANOVA| 11:00 | VIA UMBERTO I, 3
VILLALBA OCRES MOCA 1952
0 - 3
PRO CALCIO TOR SAPIENZA
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 29/01/2017 description
FERRARIS ATTILIO (SINTEX) GUIDONIA MONTECELIO-(VILLANOVA| 11:00 | VIA UMBERTO I, 3
VILLALBA OCRES MOCA 1952
0 - 2
GUIDONIA
description
Domenica 29/01/2017 description
MOSCARELLI MARCO (TERRA) ROMA (TUSCOLANO) | 10:30 | VIA SELINUNTE 87
ACCADEMIA R.TUSCOLANO C.
0 - 3
BOREALE
description
Domenica 29/01/2017 description
ROMA (SINTEX) ROMA (SAN GIOVANNI) | 9:00 | VIA FARSALO 21
GRIFONE GIALLOVERDE
3 - 2
ERETUM MONTEROTONDO
description
Domenica 29/01/2017 description
SALARIA SPORT VILLAGE (SINTEX) ROMA (SETTEBAGNI) | 9:00 | VIA SAN GAGGIO 5
SANSA
2 - 0
FIANO ROMANO
description
Domenica 29/01/2017 description
RIPOLI (SINTEX) TIVOLI | 11:00 | VIALE PICCHIONI 9
CSS TIVOLI
6 - 1
LA SABINA
description
Domenica 29/01/2017 description
PIERANGELI OTTAVIO (SINTEX) MONTEROTONDO SCALO | 9:00 | VIA SALARIA KM. 23.800
REAL MONTEROTONDO SCALO
0 - 2
PRO CALCIO TOR SAPIENZA
description
Domenica 29/01/2017 description
CLAUDIO ED ANDREA (ERBA) ROMA (PRIMA PORTA) | 11:00 | VIA DI SANTA CORNELIA 238
ATHLETIC SOCCER ACADEMY
4 - 1
SETTEBAGNI CALCIO SALARIO
description
Domenica 29/01/2017 description
COMUNALE (SINTEX) FONTE NUOVA | 11:00 | VIA GIOBERTI SNC
FONTE NUOVA
3 - 1
SPES MONTESACRO 1908
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 05/02/2017 11:00 description
COMUNALE (SINTEX) GUIDONIA MONTECELIO | 11:00 | VIA DEL CAMPO SPORTIVO SNC
GUIDONIA
0 - 0
ACCADEMIA R.TUSCOLANO C.
description
Domenica 05/02/2017 description
VECCHIO COMUNALE (SINTEX) FIANO ROMANO | 11:00 | VIA DELLO SPORT SNC
FIANO ROMANO
2 - 3
ATHLETIC SOCCER ACADEMY
description
Domenica 05/02/2017 description
CASTELLI GIORGIO (SINTEX) ROMA (TOR SAPIENZA) | 10:30 | VIA FELICE DE ANDREIS 29/31
PRO CALCIO TOR SAPIENZA
2 - 0
CSS TIVOLI
description
Domenica 05/02/2017 description
DON ORIONE
BOREALE
1 - 2
FONTE NUOVA
description
Domenica 05/02/2017 description
VALLE TONDA (TERRA) POGGIO MIRTETO | 11:00 | VIA P. TOGLIATTI 26
LA SABINA
0 - 1
GRIFONE GIALLOVERDE
description
Domenica 05/02/2017 description
CECCONI FAUSTO (SINTEX) MONTEROTONDO | 10:30 | VIA DELLO STADIO 46
ERETUM MONTEROTONDO
1 - 1
REAL MONTEROTONDO SCALO
description
Domenica 05/02/2017 description
SPES (SINTEX) ROMA (MONTESACRO) | 9:00 | VIA ATENEO SALESIANO 82
SPES MONTESACRO 1908
1 - 1
SANSA
description
Domenica 05/02/2017 description
ANGELUCCI VITTORIO (SINTEX) ROMA (SETTEBAGNI) | 9:00 | VIA SALARIA 1403
SETTEBAGNI CALCIO SALARIO
1 - 2
VILLALBA OCRES MOCA 1952
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 12/02/2017 11:00 description
RIPOLI (SINTEX) TIVOLI | 11:00 | VIALE PICCHIONI 9
CSS TIVOLI
2 - 3
GUIDONIA
description
Domenica 12/02/2017 description
SALARIA SPORT VILLAGE (SINTEX) ROMA (SETTEBAGNI) | 9:00 | VIA SAN GAGGIO 5
SANSA
1 - 0
BOREALE
description
Domenica 12/02/2017 description
FERRARIS ATTILIO (SINTEX) GUIDONIA MONTECELIO-(VILLANOVA| 11:00 | VIA UMBERTO I, 3
VILLALBA OCRES MOCA 1952
1 - 4
FIANO ROMANO
description
Domenica 12/02/2017 description
PIERANGELI OTTAVIO (SINTEX) MONTEROTONDO SCALO | 9:00 | VIA SALARIA KM. 23.800
REAL MONTEROTONDO SCALO
1 - 1
FONTE NUOVA
description
Domenica 12/02/2017 description
ROMA (SINTEX) ROMA (SAN GIOVANNI) | 9:00 | VIA FARSALO 21
GRIFONE GIALLOVERDE
0 - 3
PRO CALCIO TOR SAPIENZA
description
Domenica 12/02/2017 description
CECCONI FAUSTO (SINTEX) MONTEROTONDO | 10:30 | VIA DELLO STADIO 46
ERETUM MONTEROTONDO
2 - 1
LA SABINA
description
Domenica 12/02/2017 description
MOSCARELLI MARCO (TERRA) ROMA (TUSCOLANO) | 10:30 | VIA SELINUNTE 87
ACCADEMIA R.TUSCOLANO C.
1 - 1
SETTEBAGNI CALCIO SALARIO
description
Domenica 12/02/2017 description
CLAUDIO ED ANDREA (ERBA) ROMA (PRIMA PORTA) | 11:00 | VIA DI SANTA CORNELIA 238
ATHLETIC SOCCER ACADEMY
0 - 2
SPES MONTESACRO 1908
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 19/02/2017 11:00 description
COMUNALE (SINTEX) GUIDONIA MONTECELIO | 11:00 | VIA DEL CAMPO SPORTIVO SNC
GUIDONIA
2 - 1
GRIFONE GIALLOVERDE
description
Domenica 19/02/2017 description
VECCHIO COMUNALE (SINTEX) FIANO ROMANO | 11:00 | VIA DELLO SPORT SNC
FIANO ROMANO
3 - 0
ACCADEMIA R.TUSCOLANO C.
description
Domenica 19/02/2017 description
DON ORIONE "B" (TERRA) ROMA (CAMILLUCCIA) | 9:00 | VIA DELLA CAMILLUCCIA 120
BOREALE
5 - 1
ATHLETIC SOCCER ACADEMY
description
Domenica 19/02/2017 description
ANGELUCCI VITTORIO (SINTEX) ROMA (SETTEBAGNI) | 9:00 | VIA SALARIA 1403
SETTEBAGNI CALCIO SALARIO
1 - 4
CSS TIVOLI
description
Domenica 19/02/2017 description
CASTELLI GIORGIO (SINTEX) ROMA (TOR SAPIENZA) | 10:30 | VIA FELICE DE ANDREIS 29/31
PRO CALCIO TOR SAPIENZA
3 - 0
ERETUM MONTEROTONDO
description
Domenica 19/02/2017 description
VALLE TONDA (TERRA) POGGIO MIRTETO | 11:00 | VIA P. TOGLIATTI 26
LA SABINA
2 - 1
REAL MONTEROTONDO SCALO
description
Domenica 19/02/2017 description
COMUNALE (SINTEX) FONTE NUOVA | 11:00 | VIA GIOBERTI SNC
FONTE NUOVA
0 - 4
SANSA
description
Domenica 19/02/2017 description
SPES (SINTEX) ROMA (MONTESACRO) | 9:00 | VIA ATENEO SALESIANO 82
SPES MONTESACRO 1908
3 - 0
VILLALBA OCRES MOCA 1952
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 26/02/2017 10:30 description
CECCONI FAUSTO (SINTEX) MONTEROTONDO | 10:30 | VIA DELLO STADIO 46
ERETUM MONTEROTONDO
0 - 2
GUIDONIA
description
Domenica 26/02/2017 description
FERRARIS ATTILIO (SINTEX) GUIDONIA MONTECELIO-(VILLANOVA| 11:00 | VIA UMBERTO I, 3
VILLALBA OCRES MOCA 1952
3 - 2
BOREALE
description
Domenica 26/02/2017 description
RIPOLI (SINTEX) TIVOLI | 11:00 | VIALE PICCHIONI 9
CSS TIVOLI
2 - 0
FIANO ROMANO
description
Domenica 26/02/2017 description
CLAUDIO ED ANDREA (ERBA) ROMA (PRIMA PORTA) | 11:00 | VIA DI SANTA CORNELIA 238
ATHLETIC SOCCER ACADEMY
4 - 0
FONTE NUOVA
description
Domenica 26/02/2017 description
VALLE TONDA (TERRA) POGGIO MIRTETO | 11:00 | VIA P. TOGLIATTI 26
LA SABINA
0 - 2
PRO CALCIO TOR SAPIENZA
description
Domenica 26/02/2017 description
PIERANGELI OTTAVIO (SINTEX) MONTEROTONDO SCALO | 9:00 | VIA SALARIA KM. 23.800
REAL MONTEROTONDO SCALO
1 - 3
SANSA
description
Domenica 26/02/2017 description
ROMA (SINTEX) ROMA (SAN GIOVANNI) | 9:00 | VIA FARSALO 21
GRIFONE GIALLOVERDE
11 - 1
SETTEBAGNI CALCIO SALARIO
description
Domenica 26/02/2017 description
MOSCARELLI MARCO (TERRA) ROMA (TUSCOLANO) | 10:30 | VIA SELINUNTE 87
ACCADEMIA R.TUSCOLANO C.
0 - 3
SPES MONTESACRO 1908
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 05/03/2017 description
DON ORIONE "B" (TERRA) ROMA (CAMILLUCCIA) | 9:00 | VIA DELLA CAMILLUCCIA 120
BOREALE
1 - 1
ACCADEMIA R.TUSCOLANO C.
description
Domenica 05/03/2017 description
SALARIA SPORT VILLAGE (SINTEX) ROMA (SETTEBAGNI) | 9:00 | VIA SAN GAGGIO 5
SANSA
4 - 0
ATHLETIC SOCCER ACADEMY
description
Domenica 05/03/2017 description
SPES (SINTEX) ROMA (MONTESACRO) | 9:00 | VIA ATENEO SALESIANO 82
SPES MONTESACRO 1908
2 - 1
CSS TIVOLI
description
Domenica 05/03/2017 description
ANGELUCCI VITTORIO (SINTEX) ROMA (SETTEBAGNI) | 9:00 | VIA SALARIA 1403
SETTEBAGNI CALCIO SALARIO
1 - 2
ERETUM MONTEROTONDO
description
Domenica 05/03/2017 description
VECCHIO COMUNALE (SINTEX) FIANO ROMANO | 11:00 | VIA DELLO SPORT SNC
FIANO ROMANO
2 - 1
GRIFONE GIALLOVERDE
description
Domenica 05/03/2017 11:00 description
COMUNALE (SINTEX) GUIDONIA MONTECELIO | 11:00 | VIA DEL CAMPO SPORTIVO SNC
GUIDONIA
3 - 2
LA SABINA
description
Domenica 05/03/2017 description
CASTELLI GIORGIO (SINTEX) ROMA (TOR SAPIENZA) | 10:30 | VIA FELICE DE ANDREIS 29/31
PRO CALCIO TOR SAPIENZA
0 - 0
REAL MONTEROTONDO SCALO
description
Domenica 05/03/2017 description
COMUNALE (SINTEX) FONTE NUOVA | 11:00 | VIA GIOBERTI SNC
FONTE NUOVA
3 - 2
VILLALBA OCRES MOCA 1952
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 12/03/2017 description
PIERANGELI OTTAVIO (SINTEX) MONTEROTONDO SCALO | 9:00 | VIA SALARIA KM. 23.800
REAL MONTEROTONDO SCALO
2 - 2
ATHLETIC SOCCER ACADEMY
description
Domenica 12/03/2017 description
RIPOLI (SINTEX) TIVOLI | 11:00 | VIALE PICCHIONI 9
CSS TIVOLI
0 - 1
BOREALE
description
Domenica 12/03/2017 description
CECCONI FAUSTO (SINTEX) MONTEROTONDO | 10:30 | VIA DELLO STADIO 46
ERETUM MONTEROTONDO
1 - 1
FIANO ROMANO
description
Domenica 12/03/2017 description
MOSCARELLI MARCO (TERRA) ROMA (TUSCOLANO) | 10:30 | VIA SELINUNTE 87
ACCADEMIA R.TUSCOLANO C.
2 - 3
FONTE NUOVA
description
Domenica 12/03/2017 10:30 description
CASTELLI GIORGIO (SINTEX) ROMA (TOR SAPIENZA) | 10:30 | VIA FELICE DE ANDREIS 29/31
PRO CALCIO TOR SAPIENZA
3 - 0
GUIDONIA
description
Domenica 12/03/2017 description
FERRARIS ATTILIO (SINTEX) GUIDONIA MONTECELIO-(VILLANOVA| 11:00 | VIA UMBERTO I, 3
VILLALBA OCRES MOCA 1952
1 - 3
SANSA
description
Domenica 12/03/2017 description
VALLE TONDA (TERRA) POGGIO MIRTETO | 11:00 | VIA P. TOGLIATTI 26
LA SABINA
4 - 0
SETTEBAGNI CALCIO SALARIO
description
Domenica 12/03/2017 description
ROMA (SINTEX) ROMA (SAN GIOVANNI) | 9:00 | VIA FARSALO 21
GRIFONE GIALLOVERDE
2 - 0
SPES MONTESACRO 1908
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 19/03/2017 10:30 description
SALARIA SPORT VILLAGE (SINTEX) ROMA (SETTEBAGNI) | 9:00 | VIA SAN GAGGIO 5
SANSA
4 - 3
ACCADEMIA R.TUSCOLANO C.
description
Domenica 19/03/2017 10:30 description
COMUNALE (SINTEX) FONTE NUOVA | 11:00 | VIA GIOBERTI SNC
FONTE NUOVA
1 - 3
CSS TIVOLI
description
Domenica 19/03/2017 10:30 description
SPES (SINTEX) ROMA (MONTESACRO) | 9:00 | VIA ATENEO SALESIANO 82
SPES MONTESACRO 1908
5 - 1
ERETUM MONTEROTONDO
description
Domenica 19/03/2017 10:30 description
DON ORIONE "B" (TERRA) ROMA (CAMILLUCCIA) | 9:00 | VIA DELLA CAMILLUCCIA 120
BOREALE
1 - 1
GRIFONE GIALLOVERDE
description
Domenica 19/03/2017 10:30 description
VECCHIO COMUNALE (SINTEX) FIANO ROMANO | 11:00 | VIA DELLO SPORT SNC
FIANO ROMANO
4 - 0
LA SABINA
description
Domenica 19/03/2017 10:30 description
ANGELUCCI VITTORIO (SINTEX) ROMA (SETTEBAGNI) | 9:00 | VIA SALARIA 1403
SETTEBAGNI CALCIO SALARIO
0 - 9
PRO CALCIO TOR SAPIENZA
description
Domenica 19/03/2017 10:30 description
COMUNALE (SINTEX) GUIDONIA MONTECELIO | 11:00 | VIA DEL CAMPO SPORTIVO SNC
GUIDONIA
2 - 1
REAL MONTEROTONDO SCALO
description
Domenica 19/03/2017 10:30 description
CLAUDIO ED ANDREA (ERBA) ROMA (PRIMA PORTA) | 11:00 | VIA DI SANTA CORNELIA 238
ATHLETIC SOCCER ACADEMY
1 - 1
VILLALBA OCRES MOCA 1952
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 26/03/2017 description
MOSCARELLI MARCO (TERRA) ROMA (TUSCOLANO) | 10:30 | VIA SELINUNTE 87
ACCADEMIA R.TUSCOLANO C.
2 - 4
ATHLETIC SOCCER ACADEMY
description
Domenica 26/03/2017 description
CECCONI FAUSTO (SINTEX) MONTEROTONDO | 10:30 | VIA DELLO STADIO 46
ERETUM MONTEROTONDO
2 - 2
BOREALE
description
Domenica 26/03/2017 description
CASTELLI GIORGIO (SINTEX) ROMA (TOR SAPIENZA) | 10:30 | VIA FELICE DE ANDREIS 29/31
PRO CALCIO TOR SAPIENZA
4 - 0
FIANO ROMANO
description
Domenica 26/03/2017 description
ROMA (SINTEX) ROMA (SAN GIOVANNI) | 9:00 | VIA FARSALO 21
GRIFONE GIALLOVERDE
5 - 1
FONTE NUOVA
description
Domenica 26/03/2017 description
RIPOLI (SINTEX) TIVOLI | 11:00 | VIALE PICCHIONI 9
CSS TIVOLI
2 - 3
SANSA
description
Domenica 26/03/2017 11:00 description
COMUNALE (SINTEX) GUIDONIA MONTECELIO | 11:00 | VIA DEL CAMPO SPORTIVO SNC
GUIDONIA
10 - 0
SETTEBAGNI CALCIO SALARIO
description
Domenica 26/03/2017 description
CAMPO LA SABINA (TERRA) MONTOPOLI | 09:00 | VIA CAMPANIA
LA SABINA
1 - 3
SPES MONTESACRO 1908
description
Domenica 26/03/2017 description
PIERANGELI OTTAVIO (SINTEX) MONTEROTONDO SCALO | 9:00 | VIA SALARIA KM. 23.800
REAL MONTEROTONDO SCALO
2 - 0
VILLALBA OCRES MOCA 1952
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 02/04/2017 description
FERRARIS ATTILIO (SINTEX) GUIDONIA MONTECELIO-(VILLANOVA| 11:00 | VIA UMBERTO I, 3
VILLALBA OCRES MOCA 1952
2 - 1
ACCADEMIA R.TUSCOLANO C.
description
Domenica 02/04/2017 description
CLAUDIO ED ANDREA (ERBA) ROMA (PRIMA PORTA) | 11:00 | VIA DI SANTA CORNELIA 238
ATHLETIC SOCCER ACADEMY
1 - 0
CSS TIVOLI
description
Domenica 02/04/2017 description
COMUNALE (SINTEX) FONTE NUOVA | 11:00 | VIA GIOBERTI SNC
FONTE NUOVA
1 - 1
ERETUM MONTEROTONDO
description
Domenica 02/04/2017 description
SALARIA SPORT VILLAGE (SINTEX) ROMA (SETTEBAGNI) | 9:00 | VIA SAN GAGGIO 5
SANSA
3 - 2
GRIFONE GIALLOVERDE
description
Domenica 02/04/2017 description
VECCHIO COMUNALE (SINTEX) FIANO ROMANO | 11:00 | VIA DELLO SPORT SNC
FIANO ROMANO
2 - 4
GUIDONIA
description
Domenica 02/04/2017 description
DON ORIONE "B" (TERRA) ROMA (CAMILLUCCIA) | 9:00 | VIA DELLA CAMILLUCCIA 120
BOREALE
5 - 0
LA SABINA
description
Domenica 02/04/2017 description
SPES (SINTEX) ROMA (MONTESACRO) | 9:00 | VIA ATENEO SALESIANO 82
SPES MONTESACRO 1908
0 - 2
PRO CALCIO TOR SAPIENZA
description
Domenica 02/04/2017 description
ANGELUCCI VITTORIO (SINTEX) ROMA (SETTEBAGNI) | 9:00 | VIA SALARIA 1403
SETTEBAGNI CALCIO SALARIO
3 - 5
REAL MONTEROTONDO SCALO
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 09/04/2017 description
PIERANGELI OTTAVIO (SINTEX) MONTEROTONDO SCALO | 9:00 | VIA SALARIA KM. 23.800
REAL MONTEROTONDO SCALO
4 - 0
ACCADEMIA R.TUSCOLANO C.
description
Domenica 09/04/2017 description
ROMA (SINTEX) ROMA (SAN GIOVANNI) | 9:00 | VIA FARSALO 21
GRIFONE GIALLOVERDE
3 - 0
ATHLETIC SOCCER ACADEMY
description
Domenica 09/04/2017 description
CASTELLI GIORGIO (SINTEX) ROMA (TOR SAPIENZA) | 10:30 | VIA FELICE DE ANDREIS 29/31
PRO CALCIO TOR SAPIENZA
1 - 0
BOREALE
description
Domenica 09/04/2017 description
ANGELUCCI VITTORIO (SINTEX) ROMA (SETTEBAGNI) | 9:00 | VIA SALARIA 1403
SETTEBAGNI CALCIO SALARIO
2 - 10
FIANO ROMANO
description
Domenica 09/04/2017 description
CAMPO LA SABINA (TERRA) MONTOPOLI | 09:00 | VIA CAMPANIA
LA SABINA
1 - 2
FONTE NUOVA
description
Domenica 09/04/2017 description
CECCONI FAUSTO (SINTEX) MONTEROTONDO | 10:30 | VIA DELLO STADIO 46
ERETUM MONTEROTONDO
1 - 2
SANSA
description
Domenica 09/04/2017 11:00 description
COMUNALE (SINTEX) GUIDONIA MONTECELIO | 11:00 | VIA DEL CAMPO SPORTIVO SNC
GUIDONIA
4 - 0
SPES MONTESACRO 1908
description
Domenica 09/04/2017 description
RIPOLI (SINTEX) TIVOLI | 11:00 | VIALE PICCHIONI 9
CSS TIVOLI
6 - 0
VILLALBA OCRES MOCA 1952
description
giornata 27 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 23/04/2017 description
MOSCARELLI MARCO (TERRA) ROMA (TUSCOLANO) | 10:30 | VIA SELINUNTE 87
ACCADEMIA R.TUSCOLANO C.
0 - 3
CSS TIVOLI
description
Domenica 23/04/2017 description
CLAUDIO ED ANDREA (ERBA) ROMA (PRIMA PORTA) | 11:00 | VIA DI SANTA CORNELIA 238
ATHLETIC SOCCER ACADEMY
1 - 3
ERETUM MONTEROTONDO
description
Domenica 23/04/2017 description
FERRARIS ATTILIO (SINTEX) GUIDONIA MONTECELIO-(VILLANOVA| 11:00 | VIA UMBERTO I, 3
VILLALBA OCRES MOCA 1952
1 - 5
GRIFONE GIALLOVERDE
description
Domenica 23/04/2017 description
DON ORIONE "B" (TERRA) ROMA (CAMILLUCCIA) | 9:00 | VIA DELLA CAMILLUCCIA 120
BOREALE
0 - 4
GUIDONIA
description
Domenica 23/04/2017 description
SALARIA SPORT VILLAGE (SINTEX) ROMA (SETTEBAGNI) | 9:00 | VIA SAN GAGGIO 5
SANSA
9 - 0
LA SABINA
description
Domenica 23/04/2017 description
COMUNALE (SINTEX) FONTE NUOVA | 11:00 | VIA GIOBERTI SNC
FONTE NUOVA
1 - 4
PRO CALCIO TOR SAPIENZA
description
Domenica 23/04/2017 description
VECCHIO COMUNALE (SINTEX) FIANO ROMANO | 11:00 | VIA DELLO SPORT SNC
FIANO ROMANO
2 - 1
REAL MONTEROTONDO SCALO
description
Domenica 23/04/2017 description
SPES (SINTEX) ROMA (MONTESACRO) | 9:00 | VIA ATENEO SALESIANO 82
SPES MONTESACRO 1908
5 - 0
SETTEBAGNI CALCIO SALARIO
description
giornata 28 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 30/04/2017 description
ROMA (SINTEX) ROMA (SAN GIOVANNI) | 9:00 | VIA FARSALO 21
GRIFONE GIALLOVERDE
-
ACCADEMIA R.TUSCOLANO C.
description
Domenica 30/04/2017 description
CAMPO LA SABINA (TERRA) MONTOPOLI | 09:00 | VIA CAMPANIA
LA SABINA
-
ATHLETIC SOCCER ACADEMY
description
Domenica 30/04/2017 description
ANGELUCCI VITTORIO (SINTEX) ROMA (SETTEBAGNI) | 9:00 | VIA SALARIA 1403
SETTEBAGNI CALCIO SALARIO
-
BOREALE
description
Domenica 30/04/2017 description
PIERANGELI OTTAVIO (SINTEX) MONTEROTONDO SCALO | 9:00 | VIA SALARIA KM. 23.800
REAL MONTEROTONDO SCALO
-
CSS TIVOLI
description
Domenica 30/04/2017 11:00 description
COMUNALE (SINTEX) GUIDONIA MONTECELIO | 11:00 | VIA DEL CAMPO SPORTIVO SNC
GUIDONIA
-
FONTE NUOVA
description
Domenica 30/04/2017 description
CASTELLI GIORGIO (SINTEX) ROMA (TOR SAPIENZA) | 10:30 | VIA FELICE DE ANDREIS 29/31
PRO CALCIO TOR SAPIENZA
-
SANSA
description
Domenica 30/04/2017 description
VECCHIO COMUNALE (SINTEX) FIANO ROMANO | 11:00 | VIA DELLO SPORT SNC
FIANO ROMANO
-
SPES MONTESACRO 1908
description
Domenica 30/04/2017 description
CECCONI FAUSTO (SINTEX) MONTEROTONDO | 10:30 | VIA DELLO STADIO 46
ERETUM MONTEROTONDO
-
VILLALBA OCRES MOCA 1952
description
giornata 29 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 07/05/2017 description
MOSCARELLI MARCO (TERRA) ROMA (TUSCOLANO) | 10:30 | VIA SELINUNTE 87
ACCADEMIA R.TUSCOLANO C.
-
ERETUM MONTEROTONDO
description
Domenica 07/05/2017 description
DON ORIONE "B" (TERRA) ROMA (CAMILLUCCIA) | 9:00 | VIA DELLA CAMILLUCCIA 120
BOREALE
-
FIANO ROMANO
description
Domenica 07/05/2017 description
RIPOLI (SINTEX) TIVOLI | 11:00 | VIALE PICCHIONI 9
CSS TIVOLI
-
GRIFONE GIALLOVERDE
description
Domenica 07/05/2017 description
SALARIA SPORT VILLAGE (SINTEX) ROMA (SETTEBAGNI) | 9:00 | VIA SAN GAGGIO 5
SANSA
-
GUIDONIA
description
Domenica 07/05/2017 description
FERRARIS ATTILIO (SINTEX) GUIDONIA MONTECELIO-(VILLANOVA| 11:00 | VIA UMBERTO I, 3
VILLALBA OCRES MOCA 1952
-
LA SABINA
description
Domenica 07/05/2017 description
CLAUDIO ED ANDREA (ERBA) ROMA (PRIMA PORTA) | 11:00 | VIA DI SANTA CORNELIA 238
ATHLETIC SOCCER ACADEMY
-
PRO CALCIO TOR SAPIENZA
description
Domenica 07/05/2017 description
COMUNALE (SINTEX) FONTE NUOVA | 11:00 | VIA GIOBERTI SNC
FONTE NUOVA
-
SETTEBAGNI CALCIO SALARIO
description
Domenica 07/05/2017 description
PIERANGELI OTTAVIO (SINTEX) MONTEROTONDO SCALO | 9:00 | VIA SALARIA KM. 23.800
REAL MONTEROTONDO SCALO
-
SPES MONTESACRO 1908
description
giornata 30 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 14/05/2017 description
CAMPO LA SABINA (TERRA) MONTOPOLI | 09:00 | VIA CAMPANIA
LA SABINA
-
ACCADEMIA R.TUSCOLANO C.
description
Domenica 14/05/2017 11:00 description
COMUNALE (SINTEX) GUIDONIA MONTECELIO | 11:00 | VIA DEL CAMPO SPORTIVO SNC
GUIDONIA
-
ATHLETIC SOCCER ACADEMY
description
Domenica 14/05/2017 description
SPES (SINTEX) ROMA (MONTESACRO) | 9:00 | VIA ATENEO SALESIANO 82
SPES MONTESACRO 1908
-
BOREALE
description
Domenica 14/05/2017 description
CECCONI FAUSTO (SINTEX) MONTEROTONDO | 10:30 | VIA DELLO STADIO 46
ERETUM MONTEROTONDO
-
CSS TIVOLI
description
Domenica 14/05/2017 description
VECCHIO COMUNALE (SINTEX) FIANO ROMANO | 11:00 | VIA DELLO SPORT SNC
FIANO ROMANO
-
FONTE NUOVA
description
Domenica 14/05/2017 description
ROMA (SINTEX) ROMA (SAN GIOVANNI) | 9:00 | VIA FARSALO 21
GRIFONE GIALLOVERDE
-
REAL MONTEROTONDO SCALO
description
Domenica 14/05/2017 description
ANGELUCCI VITTORIO (SINTEX) ROMA (SETTEBAGNI) | 9:00 | VIA SALARIA 1403
SETTEBAGNI CALCIO SALARIO
-
SANSA
description
Domenica 14/05/2017 description
CASTELLI GIORGIO (SINTEX) ROMA (TOR SAPIENZA) | 10:30 | VIA FELICE DE ANDREIS 29/31
PRO CALCIO TOR SAPIENZA
-
VILLALBA OCRES MOCA 1952
description

Realizzazione siti web www.sitoper.it
close
Utilizziamo i cookies
Questo sito utilizza cookie propri al fine di migliorare il funzionamento e monitorare le prestazioni del sito web e/o cookie derivati da strumenti esterni che consentono di inviare messaggi pubblicitari in linea con le tue preferenze, come dettagliato nella Cookie Policy. Per continuare è necessario autorizzare i nostri cookie. Cliccando sul pulsante ACCONSENTO, acconsenti all'uso dei cookie. Ignorando questo banner e navigando il sito acconsenti all'uso dei cookie.
Cookie Policy - Privacy Policy
Accetta i cookies necessari